{"_id":"5b93db37867a557eb715bb30","slug":"tea-breakfast-will-be-available-at-the-government-run-airport-at-cheaper-prices","type":"story","status":"publish","title_hn":"सरकार द्वारा संचालित एयरपोर्ट पर सस्ते दामों पर मिलेगा चाय-नाश्ता","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
सरकार द्वारा संचालित एयरपोर्ट पर सस्ते दामों पर मिलेगा चाय-नाश्ता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Sat, 08 Sep 2018 07:52 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एएआई) ने शनिवार को कहा कि एयरपोर्ट पर यात्रियों को सस्ते दामों में चाय और नाश्ता मिलेगा। एएआई ने कहा कि यात्रियों को एयरपोर्ट पर कम दामों पर पेय पदार्थ और पानी उपलब्ध कराने के लिए स्टॉल शुरू भी किए जा चुके हैं।
विज्ञापन
देशभर में सरकार द्वारा चलाए जा रहे 90 से ज्यादा हवाई अड्डों पर जल्द ही एमआरपी रेट पर पानी के साथ सस्ते स्नैक्स और चाय भी मिल सकते हैं। गौरतलब है कि कई यात्रियों के महंगा खाना मिलने की शिकायत के बाद यह कदम उठाया गया है।
विज्ञापन
हालांकि यह नियम कुछ बड़े एयरपोर्ट पर लागू नहीं होगा जिनमें दिल्ली, मुंबई, बंगलूरू, हैदराबाद और कोच्ची एयरपोर्ट शामिल हैं। जिसका कारण है कि इनका संचालन निजी कंपनियों द्वारा किया जाता है।
विज्ञापन