{"_id":"5ad5ecfd4f1c1b9b098b4ffe","slug":"subramanian-swamy-says-government-should-avoiding-air-india-disinvestment-till-lok-sabha-elections","type":"story","status":"publish","title_hn":"2019 लोकसभा चुनाव तक एयर इंडिया में हिस्सेदारी को बेचने को टाले सरकार: स्वामी","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
2019 लोकसभा चुनाव तक एयर इंडिया में हिस्सेदारी को बेचने को टाले सरकार: स्वामी
एजेंसी, नई दिल्ली
Updated Tue, 17 Apr 2018 06:17 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भाजपा के वरिष्ठ नेता सुब्रह्मणयम स्वामी ने मंगलवार को कहा कि सरकार को एयर इंडिया में हिस्सेदारी बेचने को अगले चुनाव तक टाल देना चाहिए। भाजपा नेता ने सरकार से नागरिक उड्डयन मंत्री जयंत सिन्हा को भी हटाने की मांग की।
विज्ञापन
स्वामी का यह टिप्पणी आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के उस बयान के बाद आई है जिसमें उन्होंने कहा था कि राष्ट्रीय विमानन कंपनी का बागडोर भारतीय कंपनी के हाथ में रहनी चाहिए। उन्होंने विमानन क्षेत्र में ‘नियंत्रण और मालिकाना हक खोने’ को लेकर भी चेतावनी दी थी।
विज्ञापन
स्वामी ने मंगलवार को एक ट्वीट में कहा, ‘मैं आरएसएस सरसंघ चालक मोहन भागवत के एयर इंडिया परिवार को बेचने संबंधी समय पर आई टिप्पणी का स्वागत करता हूं। नरेंद्र मोदी को मेरी सलाह है कि इस प्रस्ताव को 2019 चुनाव के बाद के लिए टाल देना चाहिए। साथ ही जयंत सिन्हा को मंत्रिमंडल से बाहर कर देना चाहिए। ’
विज्ञापन