फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Shashi Tharoor Enjoys Interactions with Congress Leaders at 'Lakshya' Leadership Summit

Shashi Tharoor: शशि थरूर ने वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं के साथ साझा की तस्वीर, लक्ष्य समिट के दौरान हुई चर्चा

Wed, 07 Jan 2026 01:23 PM IST
शिवम गर्ग न्यूज डेस्क अमर उजाला, वायनाड (केरल)
न्यूज डेस्क अमर उजाला, वायनाड (केरल) Published by: शिवम गर्ग Updated Wed, 07 Jan 2026 01:23 PM IST
सार

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने केरल के वायनाड में हुए ‘लक्ष्य’ लीडरशिप समिट में वरिष्ठ नेताओं के साथ संवाद का अनुभव साझा किया। उन्होंने 100 दिनों की तैयारियों पर जोर दिया।

विज्ञापन
Shashi Tharoor Enjoys Interactions with Congress Leaders at 'Lakshya' Leadership Summit
शशि थरूर, कांग्रेस सांसद - फोटो : X (@ShashiTharoor)

विस्तार

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने कहा कि उन्हें केरल के वायनाड में आयोजित दो दिवसीय ‘लक्ष्य’ लीडरशिप समिट में वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं के साथ बातचीत का अनुभव बहुत अच्छा लगा। थरूर ने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर साझा किया कि इस समिट में उन्होंने कांग्रेस महासचिव के.सी. वेणुगोपाल, केरल विधानसभा नेता प्रतिपक्ष वी.डी. सतीशन और अन्य वरिष्ठ नेताओं से चर्चा की। उन्होंने कहा समिट में औपचारिक बैठकों के बाहर अनौपचारिक बातचीत करना बहुत अच्छा अनुभव रहा। पूरे राज्य के सहकर्मियों से मिलने का अवसर भी मिला।

विज्ञापन


समिति में एकजुटता और चुनाव तैयारी
थरूर ने बताया कि समिट केरल विधानसभा चुनावों से पहले पार्टी की ताकत और एकजुटता दिखाने के लिए आयोजित किया गया था। उन्होंने कहा कि कांग्रेस स्थानीय निकाय चुनावों के परिणामों से नया उत्साह और आत्मविश्वास महसूस कर रही है, लेकिन संतोष का समय नहीं है, और अब कड़ी मेहनत की जरूरत है। थरूर ने आगामी 100 दिनों को निर्णायक बताया और कहा कि कांग्रेस और यूडीएफ को न केवल सरकार पर सवाल उठाने बल्कि सकारात्मक एजेंडा और संदेश बनाने पर भी ध्यान देना होगा।
विज्ञापन

 


थरूर का संदेश
थरूर ने भरोसा जताया कि कांग्रेस के पास सभी आवश्यक प्रतिभा, संसाधन और मानव शक्ति मौजूद है। उन्होंने कहा अगर हम सब सही दिशा में काम करते हैं, तो यह जीत हमारी होगी। उन्होंने समिट को उत्साहजनक और एकजुटता भरा बताया और कहा कि यह बैठक कांग्रेस नेतृत्व और कार्यकर्ताओं के लिए सकारात्मक और प्रेरक रही।




हालिया बयानों पर बोले थरूर
इससे पहले सोमवार को उन्होंने कहा कि, मेरा सवाल है कि किसने कहा कि मैंने पार्टी लाइन छोड़ी। जब मैंने विभिन्न विषयों पर अपने विचार व्यक्त किए, तब भी ज्यादातर मामलों में पार्टी और मैं एक ही लाइन पर थे। थरूर ने कहा कि उन्होंने संसद में मंत्रियों से जो सवाल पूछे, उसका स्पष्ट उद्देश्य था और पार्टी को इससे परेशान नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा कि विवाद अक्सर तब पैदा होते हैं, जब मीडिया केवल शीर्षक देखकर रिपोर्टिंग करता है और पूरे लेख को नहीं पढ़ता।

थरूर ने कहा, जब मैं पूछता हूं कि क्या लोगों ने वास्तव में पढ़ा कि मैंने क्या लिखा, तो अधिकांश ने नहीं पढ़ा। पूरा लेख पढ़ने के बाद ही असली मुद्दा समझ में आता है। उन्होंने कहा कि वह पार्टी में 17 वर्षों से हैं और सहयोगियों के साथ अच्छे संबंध रखते हैं। 



विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed