फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Renukaswamy murder case Bengaluru police to challenge bail granted to actor Darshan in Supreme Court news

रेणुकास्वामी हत्याकांड: दर्शन की बढ़ सकती हैं मुश्किलें; अंतरिम जमानत को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देगी पुलिस

Tue, 19 Nov 2024 02:31 PM IST
श्वेता महतो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू Published by: श्वेता महतो Updated Tue, 19 Nov 2024 02:31 PM IST
सार

अभिनेता दर्शन को 11 जून को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले में उनकी दोस्त पवित्रा गौड़ा और 15 अन्य लोग सह-आरोपी है। पवित्रा बंगलूरू जेल में बंद है और अन्य आरोपियों को अलग-अलग जेलों में रखा गया है।

विज्ञापन
Renukaswamy murder case Bengaluru police to challenge bail granted to actor Darshan in Supreme Court news
दर्शन थूगुदीप - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

रेणुकास्वामी हत्याकांड के मुख्य आरोपी कन्नड़ अभिनेता दर्शन थुगुदीपा को दी गई अंतरिम जमानत को चुनौती देने के लिए जल्द सुप्रीम कोर्ट में अपील दायर की जाएगी। बंगलूरू पुलिस कमिश्नर बी. दयानंद ने मंगलवार को इसकी जानकारी दी। चार महीने से अधिक समय तक जेल में रहने के बाद 47 वर्षीय अभिनेता 30 अक्तूबर को बल्लारी जेल से बाहर आया था। इसके कुछ ही घंटों बाद कर्नाटक हाई कोर्ट ने उसे रीढ़ की हड्डी की सर्जरी कराने के लिए मेडिकल आधार पर छह हफ्तों की राहत दी थी। 
विज्ञापन


पत्रकारों से बात करते हुए बंगलूरू पुलिस कमिश्नर बी. दयानंद ने कहा, "प्रक्रिया जारी है और हम जल्द से जल्द सुप्रीम कोर्ट में अपील दायर करेंगे।" बता दें कि अभिनेता दर्शन को 11 जून को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले में उनकी दोस्त पवित्रा गौड़ा और 15 अन्य लोग सह-आरोपी है। पवित्रा बंगलूरू जेल में बंद है और अन्य आरोपियों को अलग-अलग जेलों में रखा गया है। इस मामले में दर्शन क्लब का हिस्सा राघवेंद्र भी आरोपी है। उसी ने रेणुकास्वामी को यह कहकर दर्शन के पास लेकर आया था कि कन्नड अभिनेता उससे मिलना चाहते थे। इस दौरान उसे (रेणुकास्वामी) प्रताड़ित किया गया और फिर उसकी हत्या कर दी गई।
विज्ञापन


क्या है पूरा मामला?
33 वर्षीय रेणुकास्वामी अभिनेता दर्शन का बहुत बड़ा फैन था। वह दर्शन की दोस्त पवित्रा गौड़ा को अश्लील मैसेज भेज रहा था। इसे देखकर दर्शन को गुस्सा आया, जो उसकी हत्या का कारण बना। रेणुकास्वामी का शव सुमनहल्ली में एक अपार्टमेंट के पास एक नाले में पाया गया था। दरअसल, आठ जून को फैन क्लब का हिस्सा रहे आरोपियों में से एक राघवेंद्र ने रेणुकास्वामी को यह कहकर वहां बुलाया कि अभिनेता उससे मिलना चाहते हैं और वहां आने पर उसकी हत्या कर दी गई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार, चित्रदुर्ग के मूल निवासी रेणुकास्वामी की मौत गंभीर चोट लगने और खून बहने की वजह से हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed