फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Rajnath Singh holds bilateral meeting with Kenya Defense Minister Aden Bare Duale

India-Kenya: केन्या के रक्षा मंत्री के साथ राजनाथ सिंह ने की द्विपक्षीय बैठक, इन अहम मुद्दों पर हुई बातचीत

Tue, 29 Aug 2023 01:36 PM IST
Jeet Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Jeet Kumar Updated Tue, 29 Aug 2023 01:36 PM IST
सार

भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मंगलवार को केन्या के रक्षा मंत्री अदन बेयर डुएले के साथ द्विपक्षीय बैठक में शामिल हुए। बैठक में राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत ने अफ्रीकी देशों के साथ जुड़ाव को प्राथमिकता दी है।

विज्ञापन
Rajnath Singh holds bilateral meeting with Kenya Defense Minister Aden Bare Duale
राजनाथ सिंह - फोटो : Social Media

विस्तार

भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मंगलवार को केन्या के रक्षा मंत्री अदन बेयर डुएले के साथ द्विपक्षीय बैठक में शामिल हुए। बैठक में राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत ने अफ्रीकी देशों के साथ जुड़ाव को प्राथमिकता दी है। प्रधानमंत्री ने भारत की अध्यक्षता में आगामी नेताओं के शिखर सम्मेलन में अफ्रीकी संघ को जी20 सदस्यता में शामिल करने के लिए सभी जी20 सदस्य देशों को पत्र लिखा है।

विज्ञापन


साथ ही राजनाथ सिंह ने कहा कि हमने अपनी ओर से जुलाई 2023 में केन्या के आईएमओ (अंतरराष्ट्रीय समुद्री संगठन) के महासचिव पद के लिए भी अपना समर्थन बढ़ाया था। इस बैठक से पहले केन्या के रक्षा मंत्री अदन बेयर डुएले को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। 
विज्ञापन

 

केन्या के रक्षा मंत्री ने चंद्रयान-3 की सफलता के लिए बधाई दी
साथ ही इस द्विपक्षीय बैठक में केन्या के रक्षा मंत्री अदन बेयर डुएले ने कहा कि मैं चंद्रमा के दक्षिणी ध्रुव के पास चंद्रयान-3 की सॉफ्ट लैंडिंग के लिए भारत को बधाई देना चाहता हूं। मुझे खुशी है कि भारत वैश्विक स्तर पर उन देशों में शामिल होने वाला चौथा देश बन गया है जिन्होंने यह उपलब्धि हासिल की है।

उन्होंने आगे कहा कि मैं भारत और केन्या के बीच आजादी से पहले से चले आ रहे सौहार्दपूर्ण संबंधों की सराहना करना चाहता हूं और मैं इसे मान्यता भी देना चाहता हूं. हमारे देश में विशाल भारतीय-केन्याई आबादी रहती है। जब पीएम मोदी ने 2017 में हमारे देश का दौरा किया, तो यह एक ऐतिहासिक यात्रा थी।

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed