{"_id":"61fd99b5b90adc250a4730b6","slug":"rahul-gandhi-said-government-created-jumla-for-india-and-jobs-for-china","type":"story","status":"publish","title_hn":"मेक इन इंडिया पर कटाक्ष: राहुल गांधी ने कहा- सरकार ने भारत के लिए जुमला और चीन के लिए नौकरियां पैदा कीं","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
मेक इन इंडिया पर कटाक्ष: राहुल गांधी ने कहा- सरकार ने भारत के लिए जुमला और चीन के लिए नौकरियां पैदा कीं
Sat, 05 Feb 2022 02:55 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, नई दिल्ली।
एजेंसी, नई दिल्ली।
Published by: Jeet Kumar
Updated Sat, 05 Feb 2022 02:55 AM IST
सार
राहुल गांधी ने एक वीडियो साझा करते हुए ट्वीट किया, मोदी सरकार ने असंगठित क्षेत्र और एमएसएमई को बर्बाद कर दिया जो सबसे ज्यादा नौकरियों का सृजन करते हैं।
विज्ञापन
rahul gandhi
- फोटो : एएनआई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने देश में बेरोजगारी बढ़ने और चीन से आयात बढ़ने का दावा करते हुए शुक्रवार को सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि इस सरकार ने भारत के लिए जुमला और चीन के लिए नौकरियां पैदा की हैं।
विज्ञापन
उन्होंने एक वीडियो साझा करते हुए ट्वीट किया, मोदी सरकार ने असंगठित क्षेत्र और एमएसएमई को बर्बाद कर दिया जो सबसे ज्यादा नौकरियों का सृजन करते हैं।
नतीजा यह है कि ‘मेक इन इंडिया’ (भारत में निर्माण) ‘बाय फॉम चाइना’ (चीन से खरीद) बन गया है। कांग्रेस नेता ने जो वीडियो साझा किया, उसमें कहा गया है कि मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली सरकार के मुकाबले मौजूदा सरकार में चीन से आयात में बढ़ोतरी हुई है और 2021 में चीन से आयात 46 प्रतिशत बढ़ गया है।
विज्ञापन