{"_id":"5fff7b68e0f51c3c2b20e69d","slug":"rahul-gandhi-again-targets-modi-government-on-farmers-protest","type":"story","status":"publish","title_hn":"अन्नदाता की मौत से नहीं, ट्रैक्टर रैली से शर्मिंदा हो रही मोदी सरकार: राहुल","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
अन्नदाता की मौत से नहीं, ट्रैक्टर रैली से शर्मिंदा हो रही मोदी सरकार: राहुल
Thu, 14 Jan 2021 04:29 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, नई दिल्ली।
एजेंसी, नई दिल्ली।
Published by: Jeet Kumar
Updated Thu, 14 Jan 2021 04:29 AM IST
विज्ञापन
राहुल गांधी
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने किसान आंदोलन के बीच एक बार फिर से केंद्र सरकार को आड़े हाथों लिया है। राहुल गांधी ने सीधे प्रधानमंत्री पर हमला बोलते हुए कहा है कि मोदी सरकार अन्नदाता की मौत से नहीं, बल्कि किसान रैली से शर्मिंदा हो रही है।
विज्ञापन
राहुल ने ट्वीट किया, 60 से अन्नदाताओं की मौत से मोदी सरकार शर्मिंदा नहीं हुई लेकिन ट्रैक्टर रैली से इन्हें शर्मिंदगी हो रही है। राहुल गांधी ने एक अन्य ट्वीट में कहा, क्या कृषि-विरोधी क़ानूनों का लिखित समर्थन करने वाले व्यक्तियों से न्याय की उम्मीद की जा सकती है। ये संघर्ष किसान-मजदूर विरोधी कानूनों के खत्म होने तक जारी रहेगा। जय जवान, जय किसान।
विज्ञापन
गौरतलब है कि किसान ये ट्रैक्टर परेड गणतंत्र दिवस वाले दिन निकालने वाले हैं। बता दें कि हजारों किसान दिल्ली की सीमा पर डेरा डाले हुए हैं। किसान केंद्र द्वारा लाए गए कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हैं। हलफनामे में केंद्र ने कहा कि गणतंत्र दिवस परेड में किसी भी तरह का व्यवधान देश के लिए शर्मिंदगी की बात होगी।
विज्ञापन