राहुल का पीएम पर तंज, सोशल मीडिया पर मसखरी के बजाए कोरोनावायरस से निपटें
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के नए मामले की पुष्टि होने के बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि देश में आपात हालात हैं। ऐसे में उन्हें अपने सोशल मीडिया खातों पर मसखरी करने से बचना चाहिए। सोमवार को कोरोना वायरस के दो नए मामले आने के बाद राहुल गांधी ने यह तंज कसा है। इनमें से एक मामला दिल्ली में सामने आया है।
राहुल गांधी ने ट्वीट किया- प्रिय प्रधानमंत्री कार्यालय, अपने सोशल मीडिया खातों के साथ मसखरी करके वक्त बर्बाद करना बंद करें। प्रत्येक भारतीय की कोरोना वायरस चुनौती पर ध्यान दें।
इस संदेश के साथ कि ‘ऐसे किया जाता है’, राहुल ने सिंगापुर के प्रधानमंत्री ली एच. लूंग के देश के नाम संबोधन का वीडियो ट्वीट किया है। इसमें लूंग देशवासियों को बता रहे हैं कि कोरोना वायरस से कैसे निपटा जाए।
गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी के उस ट्वीट पर भी चुटकी ली जिसमें उन्होंने इस रविवार को अपने सभी सोशल मीडिया एकाउंट फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यू्-ट्यूब से दूरी बनाए रखने को कहा था।
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि 'असली नेता' इस विषाणु की वजह से देश और अर्थव्यवस्था पर पड़ने वाले दुष्प्रभाव को टालने पर अपना ध्यान केंद्रित करेगा, ना कि सोशल मीडिया पर।
राहुल गांधी ने मंगलवार को ट्वीट किया कि हर देश के लिए एक ऐसा समय जरूर आता है जब उसके नेताओं को परीक्षा की कसौटी पर कसा जाता है। एक 'असली नेता' इस विषाणु की वजह से देश और अर्थव्यवस्था पर पड़ने वाले दुष्प्रभाव को टालने पर अपना ध्यान केंद्रित करेगा।
There are moments in the life of every nation when its leaders are tested. A true leader would be completely focused on averting the massive crisis about to be unleashed by the virus on India and its economy. #coronavirusindia https://t.co/SuEvqMFbQd
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) March 3, 2020
राहुल गांधी ने अपने एक अन्य ट्वीट में प्रधानमंत्री मोदी को उनके ट्वीटर हैंडल जरिए संबोधित करते हुए लिखा अपने सोशल मीडिया खाता बंद करने की बात को लेकर भारत का समय बर्बाद करने से बचें। देश आपातकाल का सामना कर रहा है। कोरोनावायरस की चुनौती से निपटने पर हर भारतीय का ध्यान केंद्रित करें। यहां देखिए यह कैसे किया जाता है.. इसके साथ उन्होंने एक वीडियो भी साझा किया।
Dear @PMOIndia,
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) March 3, 2020
Quit wasting India's time playing the clown with your social media accounts, when India is facing an emergency. Focus the attention of every Indian on taking on the Corona virus challenge.
Here's how it's done..#coronavirusindia pic.twitter.com/jLZG5ISjwt
इससे पहले देश में कोरोना वायरस से संक्रमण के दो मामलों की पुष्टि हुई थी। संक्रमण का एक मामला राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में दर्ज किया गया था। हालांकि ताजा स्थिति के अनुसार देश में कोरोनावायरस से संक्रमण के कुल नौ मामले सामने आ चुके हैं।
समस्या को गंभीरता से नहीं ले रही सरकार: गांधी
कांग्रेस नेता ने अपने 12 फरवरी के ट्वीट को भी टैग किया है जिसमें उन्होंने कहा था कि कोरोना वायरस हमारे लोगों और अर्थव्यवस्था के लिए बहुत खतरनाक है। राहुल गांधी ने कहा कि मेरा मानना है कि सरकार इस समस्या को गंभीरता से नहीं ले रही है। यह बहुत ही कठिन समय है।
बता दें कि भारत में पहले कोरोनावायरस से संक्रमण के तीन मामलों की पुष्टि हुई थी। केरल में सामने आए तीन मामलों में दो वुहान विश्वविद्यालय के छात्र थे, जो इस संक्रमण का केंद्र है। केरल में जिन लोगों को कोरोनावायरस से संक्रमित पाया गया था उन्होंने स्वेदश लौटने पर स्वयं अस्पताल में जाकर लक्षणों की जानकारी दी थी। पिछले महीने ठीक होने के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।