Maharashtra: छगन भुजबल को फोन पर दी मारने की धमकी, महाड़ से पकड़ा गया आरोपी
छगन भुजबल पिंपरी चिंचवड़ में एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए गए थे। तभी एक व्यक्ति ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी। मामले की जानकारी मिलते ही पुणे अपराध शाखा ने जांच शुरू की और आरोपी को हिरासत में ले लिया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
महाराष्ट्र में राजनीतिक गलियारों में जैसे ही हलचल कम होती है, वैसे ही एक नया मामला सामने आ जाता है। अब, राज्य के नवनियुक्त कैबिनेट मंत्री छगन भुजबल को जान से मारने की धमकी का मामला सामने आया है।
बताया जा रहा है कि छगन भुजबल पिंपरी चिंचवड़ में एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए गए थे। तभी एक व्यक्ति ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी। भुजबल ने तुरंत पुलिस को जानकारी दी। मामले की जानकारी मिलते ही पुणे अपराध शाखा ने जांच शुरू की और जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एक व्यक्ति को हिरासत में लिया।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी की पहचान कोल्हापुर के प्रशांत पाटिल के रूप में हुई है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि आरोपी ने शराब के नशे में कैबिनेट मंत्री को फोन पर धमकी दी थी। पुलिस ने तुरंत कॉल ट्रेस की और आरोपी को महाड़ से हिरासत में ले लिया। बाद में उसे आगे की पूछताछ के लिए पुणे लाया गया।
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, सोशल मीडिया पर धमकी देने का एक ऑडियो क्लिप वायरल हो रहा है। पाटिल ने भुजबल के कार्यालय में काम कर रहे एक कर्मचारी को फोन करके धमकी दी थी। फोन पर उसने कहा था कि भुजबल को मारने के लिए उसे सुपारी दी गई है।