{"_id":"5902a83c4f1c1be657c0bf6e","slug":"priyanka-gandhi-says-no-relationship-between-my-properties-and-robert-vadra-s-finances","type":"story","status":"publish","title_hn":"मेरी प्रॉपर्टी से रॉबर्ड वाड्रा का लेना देना नहींः प्रियंका","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
मेरी प्रॉपर्टी से रॉबर्ड वाड्रा का लेना देना नहींः प्रियंका
amarujala.com- Presented by: जया पाण्डेय
Updated Fri, 28 Apr 2017 09:28 AM IST
विज्ञापन
प्रियंका गांधी वाड्रा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा है कि उन्होंने जो जमीन खरीदी है वह अपने पैसे से खरीदी है। उनके पति रॉबर्ट वाड्रा के पैसे या उनकी कंपनी स्काईलाइट हॉस्पिटैलिटी से कुछ लेना-देना नहीं है। गौरतलब है कि पति रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी स्काईलाइट-डीएलएफ के साथ जमीन सौदे की हरियाणा सरकार जांच कर रही है।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें: बीकानेर में जमीन घोटाला, ईडी की जांच की आंच वाड्रा तक
विज्ञापन
एक मीडिया हाउस ने कथित तौर से यह सवाल उठाया था कि रॉबर्ट वाड्रा को डीएलएफ से मिले धन से प्रियंका ने फरीदाबाद में प्रॉपर्टी खरीदी है। इसी बात का जवाब देते हुए प्रियंका गांधी के कार्यालय ने यह बयान जारी किया है। बयान में कहा गया है कि प्रियंका ने फरीदाबाद के अमीपुर गांव में 28 अप्रैल 2016 को 15 लाख रुपये में 5 एकड़ कृषि भूमि खरीदी थी। यह संपत्ति स्काईलाइट हॉस्पिटैलिटी की कथित लैंड डील से छह साल पहले खरीदी गई थी।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें: जानिए, क्या है बीकानेर जमीन घोटाला, जिसमें फंसे वाड्रा
प्रियंका गांधी ने आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि यह संपत्ति उन्होंने अपनी दादी इंदिरा गांधी द्वारा दी गई संपत्ति की रेंटल इनकम से खरीदी है और इसका उनके पति के पैसे या उनकी कंपनी या डीएलएफ से कोई लेना-देना नहीं है। यह सब उनकी छवि खराब करने के लिए और राजनीति से प्रेरित है।