फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   pranab mukherjee Says I am sad about the inhuman acts of terrorists

पुलवामा हमले पर प्रणब मुखर्जी बोले- आतंकवादियों के अमानवीय कृत्य से दुखी हूं

Fri, 15 Feb 2019 07:58 PM IST
Avdhesh Kumar भाषा, नयी दिल्ली
भाषा, नयी दिल्ली Published by: Avdhesh Kumar Updated Fri, 15 Feb 2019 07:58 PM IST
विज्ञापन
pranab mukherjee Says I am sad about the inhuman acts of terrorists
फाइल फोटो: राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी - फोटो : PTI
जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में हुए आतंकवादी हमले के एक दिन बाद पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने शुक्रवार को कहा कि वह आतंकवादियों के अमानवीय कृत्य से दुखी हैं। प्रणब मुखर्जी ने नयी दिल्ली में उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू के भाषणों के संकलन का विमोचन करते हुए कहा कि दुख की इस घड़ी में हमें एक राष्ट्र के रूप में एकजुट रहना होगा। 
विज्ञापन


मुखर्जी ने यह भी कहा कि आतंकी हमले की अंतरराष्ट्रीय समुदाय द्वारा एक स्वर में निंदा किए जाने से आतंकवाद से लड़ने का संकल्प मजबूत होगा। बृहस्पतिवार के आतंकी हमले में पाकिस्तान की भूमिका की ओर इशारा करते हुए नायडू ने कहा कि "हमारा पड़ोसी" लंबे समय से आतंकवादी समूहों की "सहायता, वित्तपोषण और प्रशिक्षण" दे रहा है।
विज्ञापन


नायडू ने कहा कि देश की प्रगति को "अस्थिर और बाधित" करने के किसी भी प्रयास को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उपराष्ट्रपति ने कहा कि भारतीयों को हमारी मातृभूमि के हर इंच को सुरक्षित बनाने के लिए संकल्प के साथ खड़ा होना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed