फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   PM Narendra Modi will visit West Bengal on 7 Feb for taking part in petroleum ministry programme in haldia

पीएम मोदी सात फरवरी को बंगाल जाएंगे, राज्य को देंगे तीन परियोजनाओं की सौगात

Sun, 31 Jan 2021 06:10 PM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता Published by: संजीव कुमार झा Updated Sun, 31 Jan 2021 06:10 PM IST
विज्ञापन
PM Narendra Modi will visit West Bengal on 7 Feb for taking part in petroleum ministry programme in haldia
प्रधानमंत्री मोदी(फाइल फोटो) - फोटो : यूट्यूब स्क्रीनग्रैब

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सात फरवरी को पेट्रोलियम मंत्रालय और सड़क परिवहन विभाग की तीन परियोजनाओं का उद्घाटन करने के लिए पश्चिम बंगाल के हल्दिया जाएंगे। पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने इसकी जानकारी दी। हल्दिया में प्रधानमंत्री जिन परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे उनकी लागत करीब 5 हजार करोड़ रुपये बताई जा रही है।

विज्ञापन


आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पीएम मोदी का यह दौरा और इस तरह की परियोजनाओं की सौगात बेहद अहम माने जा रहे हैं। बता दें कि बंगाल में अप्रैल-मई में चुनाव होने की संभावना जताई जा रही है और इस चुनाव में भाजपा ने 200 सीट जीतने का लक्ष्य रखा है।
विज्ञापन


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 15 दिन में यह दूसरा बंगाल दौरा होगा। इससे पहले पीएम मोदी 23 जनवरी को नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती के मौके पर पश्चिम बंगाल पहुंचे थे। इस दौरान आयोजित कार्यक्रम में उस समय विवाद की स्थिति पैदा हो गई थी, जब ममता बनर्जी ने भाषण देने से इनकार तक कर दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


दरअसल, पीएम मोदी के संबोधन से पहले ममता बनर्जी को बंगाल की मुख्यमंत्री के तौर पर भाषण देना था। परंतु उनके मंच पर भाषण देने के लिए खड़े होने पर सामने बैठे लोगों ने भगवान राम का नाम लेकर नारेबाजी शुरू कर दी थी। नारेबाजी को सुनकर ममता बनर्जी ने अप्रसन्नता जताते हुए भाषण देने से मना कर दिया था।

वहीं दूसरी ओर, दो दिन पहले शुक्रवार को गृह मंत्री अमित शाह को रात 11 बजे कोलकाता पहुंचना था, लेकिन दिल्ली में इस्राइली दूतावास के नजदीक हुए आईईडी ब्लास्ट के बाद सुरक्षा को देखते हुए उन्होंने अपना दौरा टाल दिया था।  बंगाल पहुंचने के बाद अमित शाह के शनिवार और रविवार के कार्यक्रम पहले से तय थे। शाह को रविवार की दोपहर में हावड़ा जिले में पार्टी की एक रैली में टीएमसी के असंतुष्ट नेताओं का स्वागत करना था।

हालांकि शाह का दौरा रद्द होने के बाद आनन-फानन में तृणमूल कांग्रेस के पांच नेताओं को बीते शनिवार को हवाई मार्ग से बंगाल से दिल्ली लाया गया। सिर्फ इतना ही नहीं दिल्ली लाए जाने के बाद उनकी शाह से मुलाकात कराई और साथ ही साथ भाजपा की सदस्यता भी दिलाई गई। 

 
 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed