कोरोना वायरस की स्थिति पर प्रधानमंत्री मोदी ने की फिलीपींस के राष्ट्रपति से चर्चा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को फिलीपींस के राष्ट्रपति रोद्रिगो दुतर्ते के साथ कोरोना महामारी पर चर्चा की। इस दौरान उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि किफायती चिकित्सीय उत्पादों के विनिर्माण से जुड़ी भारत की क्षमता का उपयोग पूरी मानवता की सेवा के लिए जारी रखा जाएगा। आधिकारिक बयान के अनुसार, दोनों नेताओं ने कोविड-19 महामारी के कारण पैदा हुई चुनौतियों से निपटने के लिए अपनी सरकारों की ओर से उठाए गए कदमों पर भी चर्चा की।
बयान के मुताबिक प्रधानमंत्री मोदी ने इस बात पर जोर दिया कि किफायती चिकित्सीय उत्पादों के विनिर्माण से जुड़ी भारत की क्षमता का उपयोग पूरी मानवता की सेवा के लिए जारी रखा जाएगा। प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया, ‘भारत और फिलीपींस कोरोना महामारी के स्वास्थ्य संबंधी एवं आर्थिक प्रभाव को कम करने तथा हिंद-प्रशांत क्षेत्र में हमारे साझा दृष्टिकोण को आकार देने के लिए एक दूसरे का सहयोग करेंगे।’
Had a useful exchange with President Rodrigo Duterte about COVID-19 and other issues. I thanked him for taking care of the Indian community in the Philippines.
— Narendra Modi (@narendramodi) June 9, 2020
बयान में कहा गया है कि फिलीपींस के राष्ट्रपति ने अपने देश को भारत की ओर से जरूरी चिकित्सीय उत्पादों की आपूर्ति बरकरार रखे जाने की सराहना की। पीएम मोदी ने राष्ट्रपति दुतर्ते को भरोसा दिलाया कि कोरोना महामारी के खिलाफ लड़ाई में भारत फिलीपन को सहयोग देने के लिए प्रतिबद्ध है। दोनों नेताओं ने भारत और फिलीपींस के द्विपक्षीय संबंधों में हुई हालिया प्रगति को लेकर भी संतोष प्रकट की।