{"_id":"61eae10cef75d9484f793be3","slug":"pm-modi-will-interact-with-the-district-magistrates-of-many-districts-through-video-conferencing","type":"story","status":"publish","title_hn":"अधिकारियों से चर्चा: पीएम मोदी आज वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए कई जिलों के जिलाधिकारियों से करेंगे बातचीत ","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
अधिकारियों से चर्चा: पीएम मोदी आज वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए कई जिलों के जिलाधिकारियों से करेंगे बातचीत
Sat, 22 Jan 2022 12:27 AM IST
Amit Mandal
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Amit Mandal
Updated Sat, 22 Jan 2022 12:27 AM IST
सार
इस दौरान पीएम मोदी जिलों में सरकारी योजनाओं और कार्यक्रमों के कार्यान्वयन की प्रगति और मौजूदा स्थिति के बारे में जानकारी लेंगे।
विज्ञापन
PM Modi
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22 जनवरी को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए विभिन्न जिलों के जिलाधिकारियों से बातचीत करेंगे। प्रधानमंत्री कार्यालय द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, इस दौरान पीएम मोदी जिलों में सरकारी योजनाओं और कार्यक्रमों के कार्यान्वयन की प्रगति और मौजूदा स्थिति के बारे में जानकारी लेंगे।
विज्ञापन
इससे पहले आज प्रधानमंत्री ने तीन पूर्वोत्तर राज्य त्रिपुरा, मणिपुर और मेघालय को उनके 50वें स्थापना दिवस पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि कनेक्टिविटी और बुनियादी ढांचे में सुधार ने राज्यों को तेजी से विकास के लिए अच्छी तरह से कनेक्टिविटी हब में बदल दिया है।
विज्ञापन
तीन राज्यों को अलग-अलग वीडियो संदेशों में पीएम ने उन्हें अवसरों की भूमि और व्यापार संपर्क के लिए एक केंद्र के रूप में वर्णित किया। साथ ही कनेक्टिविटी और विकास पर जोर दिया। वीडियो संदेश में प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि सरकार मणिपुर को देश की खेल महाशक्ति बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। पूर्वोत्तर को अपनी एक्ट ईस्ट नीति का केंद्र बनाने की दृष्टि में इसकी महत्वपूर्ण भूमिका है।
विज्ञापन