फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Pm modi rally in howrah West bengal slams TMC and Congress lok sabha election 2024

हावड़ा में PM मोदी: विपक्ष पर हमला, कहा- कांग्रेस के भ्रष्टाचार-तुष्टिकरण और वाम की अराजकता से मिलकर बनी TMC

Sun, 12 May 2024 05:40 PM IST
जलज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता Published by: जलज मिश्रा Updated Sun, 12 May 2024 05:40 PM IST
विज्ञापन
Pm modi rally in howrah West bengal slams TMC and Congress lok sabha election 2024
पीएम मोदी। - फोटो : ANI

देश में इन दिनों चुनावी मौसम चल रहा है। अब तक तीन चरणों के दौरान कई प्रदेशों में मतदान हो गए हैं और अभी आगे कई राज्यों में कराए जाने हैं। इसके साथ ही धुआंधार चुनाव प्रचार का दौर भी जारी है। वोटरों को लामबंद करने के लिए विभिन्न राजनैतिक दलों के नेता अलग-अलग राज्यों का दौरा कर रहे हैं और विरोधियों के खिलाफ बयानबाजी कर एक-दूसरे की पोल खोलने में लगे हैं। इसी क्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को पश्चिम बंगाल पहुंचे। 

विज्ञापन

टीएमसी सरकार एससी समुदाय के विकास से चिढ़ती है
हावड़ा में एक सार्वजनिक सभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने टीएमसी और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि टीएमसी कट्टर महिला और एससी-एसटी विरोधी है। कांग्रेस धर्म के आधार पर विभाजित करती है। दोनों दल अपने वोट बैंक को खुश करने के लिए अपने नियंत्रण की हर चीज कर सकते हैं। उन्होंने सीएए के माध्यम से मतुआ समुदाय को नागरिकता देने का विरोध किया। पीएम ने आगे कहा कि टीएमसी सरकार एससी समुदाय के विकास से चिढ़ती है, इसलिए वह आपको आगे नहीं बढ़ने दे रही है। भाजपा सरकार हितों को प्राथमिकता देती है। उन्होंने पूछा जब केंद्र में कांग्रेस की सरकार थी तो एससी समुदाय के कल्याण के लिए सिर्फ 40 हजार करोड़ रुपये का बजट क्यों दिया जाता था। आज भाजपा सरकार, एससी समुदाय के कल्याण के लिए 1 लाख 40 हजार करोड़ रुपये से अधिक का बजट देती है। 

विज्ञापन

कांग्रेस, लेफ्ट और टीएमसी ने बंगाल को बर्बाद कर दिया
उन्होंने कहा कि जिस तरह से टीएमसी बंगाल को लूट रही है, वह बहुत बड़ा पाप है। शिक्षक भर्ती घोटाला, कोयला घोटाला, चिटफंड घोटाला, राशन घोटाला, सूची बहुत लंबी है। टीएमसी ने हमारे किसानों को भी नहीं बख्शा। उन्होंने मंडियों में धान किसानों को भी लूट लिया। उन्होंने कहा कि जब कांग्रेस का भ्रष्टाचार, कांग्रेस का भाई-जातिवाद और कांग्रेस के तुष्टिकरण को लेफ्ट के अत्याचार, और अराजकता सहित तमाम बुराइयों को मिलाते हैं तो तब जाकर टीएमसी बनती है। हमारा हावड़ा देख रहा है कि कैसे कांग्रेस, लेफ्ट और टीएमसी ने बंगाल को बर्बाद कर दिया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

 

 

सरकार बनते ही नेताओं की भाषा बदल जाती थी
पीएम मोदी ने कहा कि पहले पार्टियां आपका वोट लेती थीं लेकिन सरकार बनते ही उनकी भाषा बदल जाती थी। आप उनके पास जाते थे तो वह आपको पहचानते ही नहीं थे। हमने इस सोच को बदला। केंद्र की भाजपा सरकार देश के हर नागरिक के दरवाजे तक पहुंच रही है। इसलिए आज बंगाल के करोड़ों लोगों को मुफ्त राशन मिल रहा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed