फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Onion Price Rise in cities across India know cost in Delhi Mumbai customers rattled news and updates

Onion Prices: दिल्ली-मुंबई में प्याज के दामों में जबरदस्त उछाल, जानें कितने महंगे हुए

Mon, 11 Nov 2024 11:43 AM IST
कीर्तिवर्धन मिश्र न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: कीर्तिवर्धन मिश्र Updated Mon, 11 Nov 2024 11:43 AM IST
सार

दिल्ली के बाजार में एक सब्जी विक्रेता ने बताया- "प्याज के दाम 60 से 70 रुपये किलो पहुंच गए हैं। हम इसे मंडी से लेते हैं, इसलिए हमें जिस भी कीमत पर प्याज मिलते हैं, वही यहां हमारी तरफ से प्याज बेचने के दाम पर असर डालता है।" 

विज्ञापन
Onion Price Rise in cities across India know cost in Delhi Mumbai customers rattled news and updates
मंडी में बिकने के लिए रखा प्याज - फोटो : संवाद

विस्तार

देशभर में बढ़ती महंगाई के बीच अब प्याज के दामों ने जबरदस्त उछाल लगाई है। कई शहरों में प्याज के दाम अचानक ही थोक बाजार में 70 से 80 रुपये किलो तक पहुंच गए हैं। जिन शहरों में यह बढ़ोतरी देखने को मिली है, उनमें राजधानी दिल्ली और देश की आर्थिक राजधानी मुंबई भी शामिल हैं।
विज्ञापन


चौंकाने वाली बात हाल ही में थोक बाजार में प्याज की कीमत 40-60 रुपये प्रति किलो तक थी। हालांकि, इस बढ़ोतरी ने उपभोक्ताओं के आंसू निकालने जरूर शुरू कर दिए हैं। 
विज्ञापन


दिल्ली के बाजार में एक सब्जी विक्रेता ने बताया- "प्याज के दाम 60 से 70 रुपये किलो पहुंच गए हैं। हम इसे मंडी से लेते हैं, इसलिए हमें जिस भी कीमत पर प्याज मिलते हैं, वही यहां हमारी तरफ से प्याज बेचने के दाम पर असर डालता है। दामों के बढ़ने की वजह से प्याज की बिकवाली में भी कमी आई है, लेकिन लोग इसे फिर भी कुछ हद तक खरीद रहे हैं, क्योंकि यह यहां खाने का अहम हिस्सा है।"
विज्ञापन
विज्ञापन


एक खरीदार फैजा ने प्याज की कीमतों पर अपनी परेशानी का जिक्र करते हुए कहा, "मैंने प्याज 70 रुपये प्रति किलो पर खरीदे हैं, जबकि सीजन के मुताबिक इनकी कीमतें कम होनी चाहिए थीं। लेकिन ये तो बढ़ गई हैं। इनसे खाने में हमारी आदतें बदल रही हैं। मैं सरकार से अपील करती हूं कि कम से कम रोजमर्रा में खाई जाने वाली सब्जियों के दाम तो कम करें।"


8 नवंबर को दिल्ली में प्याज की कीमतें करीब 80 रुपये प्रति किलो तक हैं। कई और राज्यों में भी प्याज के दाम बढ़े हैं। मुंबई में कई बाजारों में प्याज 70 से 80 रुपये किलो में मिल रहा है। यहां एक खरीदार डॉ. खान ने बताया कि प्याज और लहसुन के दाम कई गुना बढ़ चुके हैं। लगभग दोगुने तक। इससे घरों के बजट पर असर पड़ रहा है। मैंने पांच किलो प्याज 360 रुपये में खरीदा है। एक और खरीदा आकाश ने कहा कि प्याज की कीमतें 40-60 रुपये प्रति किलो से 70-80 रुपये प्रति किलो तक पहुंच गई हैं। लेकिन सेंसेक्स के उतार-चढ़ाव की तरह ही प्याज के दाम भी कम हो जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed