{"_id":"6619c5a8afb9880f860ceaf7","slug":"odisha-alerts-collectors-after-imd-forecasts-heatwave-return-april-2024-04-13","type":"story","status":"publish","title_hn":"Odisha Heatwave: ओडिशा में आईएमडी ने लू के लौटने के जताए आसार, सभी कलेक्टरों को मिली चेतावनी","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Odisha Heatwave: ओडिशा में आईएमडी ने लू के लौटने के जताए आसार, सभी कलेक्टरों को मिली चेतावनी
Sat, 13 Apr 2024 05:07 AM IST
यशोधन शर्मा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भुवनेश्वर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भुवनेश्वर
Published by: यशोधन शर्मा
Updated Sat, 13 Apr 2024 05:07 AM IST
सार
सभी जिला कलेक्टरों को पत्र लिखा गया है। इसमें कहा गया है कि लोगों को दोपहर के समय 11 बजे से 3 बजे तक बाहर निकलते समय एहतियात बरतने की सलाह दी जाए। स्थिति पर बारीकी से नजर रखी जानी चाहिए।
विज्ञापन
ओडिशा में लू की चेतावनी
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
ओडिशा में आईएमडी ने 15 अप्रैल से कुछ हिस्सों में हीटवेव की वापसी की चेतावनी जारी कर दी है। इसके मद्देनजर विशेष राहत आयोग (एसआरसी) ने शुक्रवार को कई जिलों में अलर्ट जारी कर दिया। एसआरसी ने कहा कि मौसम कार्यालय ने 'येलो अलर्ट' जारी किया है। साथ ही जिला अधिकारियों से चेतावनी जारी करने को कहा है। इसके तहत लोगों खासकर बच्चों और बुजुर्गों के बीच गर्मी से संबंधित चिंताओं के बारे में जागरूक करने के लिए सख्त कदम उठाने होंगे।
विज्ञापन
15 और 16 को हीटवेव की भविष्यवाणी
सभी जिला कलेक्टरों को पत्र लिखा गया है। इसमें कहा गया है कि लोगों को दोपहर के समय 11 बजे से 3 बजे तक बाहर निकलते समय एहतियात बरतने की सलाह दी जाए। स्थिति पर बारीकी से नजर रखी जानी चाहिए। आईएमडी ने 15 अप्रैल को अंगुल, ढेंकनाल, कटक, नयागढ़, कोरापुट। इसके साथ ही 16 अप्रैल को अंगुल, ढेंकनाल, कटक, नयागढ़, कोरापुट, मलकानगिरी, कंधमाल, बौध, मयूरभंज, बालासोर, भद्रक, क्योंझर और जाजपुर जिलों में हीटवेव की स्थिति की भविष्यवाणी की है।
विज्ञापन