{"_id":"6063ac0f8ebc3ed3802f99f2","slug":"ncpul-to-release-urdu-edition-of-sangh-pramukhs-book-future-of-india-on-april-5","type":"story","status":"publish","title_hn":"संघ प्रमुख की किताब 'भविष्य का भारत' का उर्दू संस्करण 5 अप्रैल को जारी करेगी एनसीपीयूएल","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
संघ प्रमुख की किताब 'भविष्य का भारत' का उर्दू संस्करण 5 अप्रैल को जारी करेगी एनसीपीयूएल
Wed, 31 Mar 2021 04:24 AM IST
Kuldeep Singh
एजेंसी, नई दिल्ली
एजेंसी, नई दिल्ली
Published by: Kuldeep Singh
Updated Wed, 31 Mar 2021 04:24 AM IST
सार
- आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत की किताब ‘भविष्य का भारत’ का उर्दू संस्करण जारी करेगी
- राष्ट्रीय उर्दू भाषा विकास परिषद एक स्वायत्त संस्था है जो मानव संसाधन विकास मंत्रालय के अंतर्गत कार्यान्वित है
विज्ञापन
राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
राष्ट्रीय उर्दू भाषा विकास परिषद (एनसीपीयूएल) आगामी 5 अप्रैल को आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत की किताब ‘भविष्य का भारत’ का उर्दू संस्करण जारी करेगी। राष्ट्रीय उर्दू भाषा विकास परिषद एक स्वायत्त संस्था है जो मानव संसाधन विकास मंत्रालय के माध्यमिक एवं उच्चतर शिक्षा विभाग के अंतर्गत कार्यान्वित है।
विज्ञापन
‘मुस्तकबिल का भारत’ के शीर्षक वाली इस किताब का अनुवाद स्वयं परिषद के निदेशक डा. शेख अकील ने किया है। इसका अनावरण संघ के संयुक्त महासचिव कृष्ण गोपाल, केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल की उपस्थिति में किया जाएगा। यह किताब एनसीपीयूएल के केंद्रों और संबद्ध संस्थानों में उपलब्ध होगी।
विज्ञापन