फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   NCP chief Sharad Pawar reaches the residence of CM Uddhav Thackeray in Mumbai

महाराष्ट्र: सीएम उद्धव से मिलने उनके सरकारी आवास पर पहुंचे शरद पवार, इन मुद्दों पर हो सकती है चर्चा

Thu, 09 Sep 2021 02:11 PM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: संजीव कुमार झा Updated Thu, 09 Sep 2021 02:11 PM IST
सार

 इस बैठक में दोनों नेता राज्य विधान परिषद में राज्यपाल कोटे से 12 नामों के नामांकन के मुद्दे पर भी चर्चा कर सकते हैं, जो अभी भी लंबित है। बैठक में स्थानीय निकाय निकायों में ओबीसी आरक्षण बहाल करने की मांग और राज्य के मराठवाड़ा क्षेत्र में हाल ही में कहर बरपा रही भारी बारिश पर भी चर्चा हो सकती है।

विज्ञापन
NCP chief Sharad Pawar reaches the residence of CM Uddhav Thackeray in Mumbai
शरद पवार और उद्धव ठाकरे - फोटो : पीटीआई

विस्तार

राकांपा अध्यक्ष शरद पवार ने गुरुवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से उनके सरकारी आवास पर पहुंचकर मुलाकात की। जहां उनके राज्य सरकार से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा करने की उम्मीद है। बता दें कि भ्रष्टाचार के आरोपों में एनसीपी नेताओं के खिलाफ सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) की कार्रवाई के बीच दोनों नेताओं के बीच हुई इस बैठक को अहम माना जा रहा है। ईडी ने हाल ही में अनिल देशमुख के खिलाफ दर्ज मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ के लिए शिवसेना नेता और महाराष्ट्र के मंत्री अनिल परब को भी तलब किया था।

विज्ञापन


इन मुद्दों पर भी चर्चा होने की संभावना
एनसीपी के एक पदाधिकारी ने और भी जानकारी देते हुए कहा कि इन बिंदुओं के साथ दोनों नेता राज्य विधान परिषद में राज्यपाल कोटे से 12 नामों के नामांकन के मुद्दे पर भी चर्चा कर सकते हैं, जो अभी भी लंबित है। गौरतलब है कि इस महीने की शुरुआत में, सीएम ठाकरे ने उपमुख्यमंत्री अजित पवार और कांग्रेस नेता बालासाहेब थोराट के साथ राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात कर 12 नामों को मंजूरी देने के लिए उनकी मंजूरी मांगी थी। राकांपा पदाधिकारी ने कहा कि बैठक में स्थानीय निकाय निकायों में ओबीसी आरक्षण बहाल करने की मांग और राज्य के मराठवाड़ा क्षेत्र में हाल ही में कहर बरपा रही भारी बारिश पर भी चर्चा हो सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed