{"_id":"63610d0b4aefaa6601453634","slug":"mumbai-water-taxi-service-launched-from-mazgaon-to-mandwa","type":"story","status":"publish","title_hn":"Mumbai: मझगांव से मांडवा के बीच शुरू हुई वॉटर टैक्सी सेवा, जानिए कितने का होगा टिकट","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Mumbai: मझगांव से मांडवा के बीच शुरू हुई वॉटर टैक्सी सेवा, जानिए कितने का होगा टिकट
Tue, 01 Nov 2022 05:41 PM IST
Amit Mandal
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
Published by: Amit Mandal
Updated Tue, 01 Nov 2022 05:41 PM IST
सार
कटमरैन शानदार है और पूरी तरह से वातानुकूलित है, जिसमें ऊपरी पर दो वॉशरूम और निचले डेक पर चार वॉशरूम हैं। यात्री घरेलू क्रूज टर्मिनल से 35 से 40 मिनट के भीतर मांडवा पहुंच सकते हैं।
विज्ञापन
Water Taxi (file photo)
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मझगांव में घरेलू क्रूज टर्मिनल और रायगढ़ जिले के अलीबाग के पास मांडवा जेट्टी के बीच मंगलवार को एक नई वाटर टैक्सी सेवा शुरू की गई। कंपनी के एक प्रवक्ता ने कहा कि नयनतारा शिपिंग प्राइवेट लिमिटेड द्वारा शुरू की गई इस सेवा के लिए नए कटमरैन 'नयन इलेवन' (NAYAN XI) का इस्तेमाल किया जाएगा, जिसमें निचले डेक पर 140 और ऊपरी बिजनेस क्लास डेक पर 60 लोगों के बैठने की क्षमता है। लॉन्च के दौरान मुंबई पोर्ट ट्रस्ट (एमबीपीटी) के अध्यक्ष राजीव जलोटा और अन्य अधिकारी मौजूद थे।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि इस सेवा से यात्री घरेलू क्रूज टर्मिनल से 35 से 40 मिनट के भीतर मांडवा पहुंच सकते हैं। निचले डेक के लिए 400 रुपये और एकतरफा यात्रा के लिए ऊपरी डेक के लिए 450 रुपये चुकाने होंगे। घरेलू क्रूज टर्मिनल और मांडवा के बीच सेवा के आधिकारिक लॉन्च से पहले 12 अक्टूबर से परीक्षण किया गया था। दो 750 एचपी वोल्वो पेंटा हाई-स्पीड से लैस कटमरैन की शीर्ष गति 22 समुद्री मील है। लेकिन यह 15 समुद्री मील की गति से चलेगा।
विज्ञापन
कटमरैन शानदार है और पूरी तरह से वातानुकूलित है, जिसमें ऊपरी पर दो वॉशरूम और निचले डेक पर चार वॉशरूम हैं। विज्ञप्ति में कहा गया है कि घरेलू क्रूज टर्मिनल से मांडवा के लिए सेवा सुबह 10.30 बजे, दोपहर 12.50 बजे और दोपहर 3.10 बजे उपलब्ध होगी, जबकि मांडवा से टर्मिनल के लिए सुबह 11.40 बजे, दोपहर 2 बजे और शाम 4.20 बजे सेवा उपलब्ध होगी। प्रवक्ता ने कहा कि यात्री टर्मिनलों पर टिकट खरीद सकते हैं और उन्हें MyBoatRide.com के माध्यम से ऑनलाइन भी बुक कर सकते हैं।
विज्ञापन