फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Mohan Bhagwat may be address people after the verdict on Ayodhya case

अयोध्या मामले पर फैसले के बाद देश को संबोधित कर सकते हैं मोहन भागवत 

Fri, 08 Nov 2019 05:42 AM IST
देव कश्यप न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: देव कश्यप Updated Fri, 08 Nov 2019 05:42 AM IST
विज्ञापन
Mohan Bhagwat may be address people after the verdict on Ayodhya case
आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत। - फोटो : amar ujala

अयोध्या मामले पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले की घड़ी नजदीक आते ही देशभर में सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद किए जाने के बीच राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) ने भी अपनी तैयारी शुरू कर दी है। सुप्रीम कोर्ट द्वारा फैसला सुनाए जाने के वक्त संघ देशभर में अपने शीर्ष स्वयंसेवकों की तैनाती करेगा जो लोगों से शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील करेंगे। फैसले के बाद सरसंघचालक मोहन भागवत या सरकार्यवाह सुरेश भैयाजी जोशी देश को संबोधित भी कर सकते हैं।

विज्ञापन


सूत्रों के अनुसार, संघ अयोध्या मामले पर बहुप्रतीक्षित फैसले से निपटने के लिए अपने मीडिया और लोगों तक पहुंच की रणनीति को अंतिम रूप देने में व्यस्त है। सुप्रीम कोर्ट से इस मामले पर जल्द फैसले की उम्मीद में संघ देशभर में अपने शीर्ष नेतृत्व की तैनाती के संदर्भ में विस्तृत योजना को अंतिम रूप दे रहा है।
विज्ञापन


एक वरिष्ठ संघ पदाधिकारी ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर यह निर्भर करेगा कि मीडिया के जरिए संघ प्रमुख भागवत संबोधित करेंगे या फिर भैयाजी जोशी। फैसले का स्वागत करने के साथ ही संघ नेता समाज के सभी वर्गों से शांति और सद्भाव बनाए रखने की अपील करेंगे और अपने-अपने इलाकों में हालात की निगरानी भी करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


संघ पहले ही अपने स्वयंसेवकों को यह हिदायत दे चुका है कि अयोध्या मामले का फैसले पक्ष में आने पर वे केवल घर के अंदर और मंदिरों में ही जश्न मनाएं। इसी तरह से फैसला खिलाफ आने पर शांति बनाए रखने को कहा है।

सूत्रों का कहना है कि अयोध्या मामले पर आने वाले फैसले से निपटने को लेकर संघ और भाजपा के शीर्ष नेतृत्व के बीच व्यापक चर्चा हुई है। इस बैठक में भाजपा अध्यक्ष अमित शाह और कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा भी शामिल हुए थे। पिछले कई चुनावों में अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण भाजपा के प्रमुख वादों में से एक रहा है। इस मुद्दे का संघ भी पुरजोर समर्थन करता रहा है।

संघ और भाजपा की समन्वय समिति हुई बैठक

इस बीच, बृहस्पतिवार को देश की राजधानी दिल्ली स्थित नए महाराष्ट्र सदन में संघ और भाजपा की समन्वय समिति की बैठक हुई। इसमें संघ नेता कृष्ण गोपाल, भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा, राष्ट्रीय संगठन महासचिव बीएल संतोष, केंद्रीय मंत्रियों नरेंद्र सिंह तोमर, निर्मला सीतारमण, पीयूष गोयल, गिरिराज सिंह, संतोष गंगवार और पार्टी नेता भूपेंद्र यादव शामिल हुए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed