फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Modi gifts are auctioning, know where this money will be spent

पीएम मोदी के उपहारों की नीलामी, डॉ. हर्षवर्धन ने मोदी को बताया दधीची

Tue, 29 Jan 2019 04:40 PM IST
अमित मंडल डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला Published by: अमित मंडल Updated Tue, 29 Jan 2019 04:40 PM IST
विज्ञापन
Modi gifts are auctioning, know where this money will be spent
MODI

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अब तक जितने भी उपहार मिले हैं, उनकी नीलामी 27 जनवरी से ही शुरू हो गई है। लेकिन क्या आप जानते हैं कि उपहारों की बिक्री से मिला पैसा कहां खर्च किया जाएगा। दरअसल, यह पैसा गंगा को स्वच्छ बनाने के मिशन में काम आएगा। यह जानकारी केंद्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने दी। 

विज्ञापन


डॉ. हर्षवर्धन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तुलना दधीची से करते हुए कहा कि पीएम मोदी उस प्रकार के व्यक्ति हैं कि अगर देश के विकास के लिए उनकी अस्थियों की भी जरूरत हो तो वे उसे देने से पीछे नहीं हटेंगे। जब से वे प्रधानमंत्री बने हैं, दिन रात भारत के नव निर्माण के लिए लगे हुए हैं। उन्होंने पूरी दुनिया में भारत का नाम रोशन किया है। डॉ. हर्षवर्धन के मुताबिक जो विकास देश की आजादी के 70 सालों में नहीं हो पाया था, उन्होंने उसे पिछले साढ़े चार सालों में करके दिखा दिया है। 
विज्ञापन


डॉ. हर्षवर्धन ने कहा कि कुछ समय पहले भारत देश को दुनिया में सांप-सपेरे और जादूगरों की दुनिया के रुप में देखा जाता था। लेकिन आज के भारत की स्थिति यह है कि वह अपनी तकनीकी को पूरी दुनिया में दे रहा है और पूरी दुनिया उसकी तकनीकी क्षमता का लोहा मान रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


डॉ. हर्षवर्धन सोमवार को पीएम के मिले उपहारों की खरीद के लिए आए हुए लोगों से मुलाकात की और उनसे पीएम के बारे में बातचीत की। मंत्री के मुताबिक जनता उन्हें एक आदर्श के रुप में देखती है और उनका अनुकरण करना चाहती है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed