फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   maharashtr election 2024 MVA to get clear majority, will not need anyone to crossover ramesh chennithala

Maharashtra Election: रमेश चेन्निथला बोले- एमवीए को मिलेगा स्पष्ट बहुमत, दल-बदलुओं की नहीं पड़ेगी जरूरत

Sun, 17 Nov 2024 05:07 PM IST
निर्मल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली/मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली/मुंबई Published by: निर्मल कांत Updated Sun, 17 Nov 2024 05:07 PM IST
सार

Maharashtra Election: कांग्रेस के महाराष्ट्र प्रभारी रमेश चेन्निथला ने कहा कि एमवीए पूरी तरह से एकजुट है और चुनावों के बाद मुख्यमंत्री के पद पर फैसला करने में कोई समस्या नहीं आएगा। उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि महायुति ने एकनाथ शिंदे को मुख्यमंत्री पद का चेहरा क्यों घोषित नहीं किया, जब वह वर्तमान में मुख्यमंत्री हैं। 

विज्ञापन
maharashtr election 2024 MVA to get clear majority, will not need anyone to crossover ramesh chennithala
रमेश चेन्निथला, नेता, कांग्रेस - फोटो : एएनआई (फाइल)

विस्तार

कांग्रेस के महाराष्ट्र प्रभारी रमेश चेन्निथला ने रविवार को कहा कि महा विकास अघाड़ी (एमवीए) को अपनी ताकत से चुनावों में स्पष्ट बहुमत मिलेगा और इस जीत के लिए किी भी दूसरे पक्ष से दल बदल करने की जरूरत नहीं पड़ेगी। चेन्निथला ने यह भी दावा किया कि सत्तारूढ़ महायुति में आंतरिक मतभेद हैं और भाजपा अपने सहयोगियों को खत्म करने की कोशिश कर रही है। 

विज्ञापन

  
एकजुट है कांग्रेस-शिवसेना (यूबीटी) और राकांपा (शरद पवार) गठबंधन
चेन्निथला ने कहा कि एमवीए पूरी तरह से एकजुट है और चुनावों के बाद मुख्यमंत्री के पद पर फैसला करने में कोई समस्या नहीं आएगा। उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि महायुति ने एकनाथ शिंदे को मुख्यमंत्री पद का चेहरा क्यों घोषित नहीं किया, जब वह वर्तमान में मुख्यमंत्री हैं। 
विज्ञापन


मोदी और योगी के नारे पर चेन्निथला ने किया पलटवार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'एक रहोगे तो सुरक्षित रहोगे' और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के 'बंटेंगे तो कटेंगे' के नारों को लेकर चेन्निथला ने आरोप लगाया कि ये नारे महाराष्ट्र की संस्कृति और लोकनीति के खिलाफ हैं। उन्होंने कहा कि ये नारे महाराष्ट्र के लोगों को पसंद नहीं आए हैं और न ही अजित पवार और पंकजा मुंडे जैसे महायुति के नेताओं की इन नारों पर सहमति है। चेन्निथला ने कहा कि महायुति में काफी असहमति है, जिसका असर चुनावों में दिखेगा। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा अपने सहयोगियों को खत्म करने की कोशिश कर रही है। कांग्रेस नेता ने यह भी कहा कि एमवीए पूरी तरह एकजुट है और इसके अंदर कोई लड़ाई नहीं है। उन्होंने कहा कि 80 फीसदी बागियों को भी मना लिया गया है और एमवीए के भीतर कोई मतभेद नहीं हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


चुनाव के बाद होगा मुख्यमंत्री के चेहरे का फैसला: चेन्निथला
अजित पवार के एमवीए में शामिल होने के सवाल पर चेन्निथला ने कहा, मैं ऐसा नहीं सोचता हमें अपनी ताकत से बहुमत मिलेगा और किसी के भी दल-बल की आवश्कता नहीं पड़ेगी। चेन्निथला ने यह भी कहा कि कांग्रेस कभी पहले से मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित नहीं करती। एमवीए चुनावों के बाद इस पर फैसला लेगा। हमने इस बारे में कोई चर्चा नहीं की है। हमारा फोकस इस भ्रष्ट सरकार को उखाड़ फेंकने पर है। महायुति सरकार देश की सबसे भ्रष्ट सरकार है। उन्होंन स्पष्ट किया कि एमवीए अपने दम पर चुनाव जीतने के लिए पूरी तरह तैयार है और मुख्यमंत्री पद पर फैसला चुनाव परिणाम के बाद लिया जाएगा। 

संबंधित वीडियो-
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed