{"_id":"5cc3ded1bdec22078e0a9f2e","slug":"lok-sabha-chunav-2019-mahasangram-public-issues-and-political-strategy-of-hajipur","type":"story","status":"publish","title_hn":"महासंग्राम: रामविलास पासवान के संसदीय क्षेत्र हाजीपुर में क्या हैं जनता के बड़े मुद्दे","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
महासंग्राम: रामविलास पासवान के संसदीय क्षेत्र हाजीपुर में क्या हैं जनता के बड़े मुद्दे
Sat, 27 Apr 2019 10:29 AM IST
Abhishek Singh
चुनाव डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
चुनाव डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Abhishek Singh
Updated Sat, 27 Apr 2019 10:29 AM IST
विज्ञापन
महासंग्राम- क्या हैं हाजीपुर की जनता के मुद्दे?
- फोटो : Amar Ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
लोकसभा चुनाव 2019 के लिए सबसे बड़ी कवरेज करने अमर उजाला का चुनावी रथ निकल पड़ा है। इस बार चुनाव रथ बिहार के कई शहरों में पहुंच रहा है। राल्को टायर महासंग्राम चुनावी रथ, राजनीतिक दलों से लेकर छात्र-छात्राओं, व्यापारियों, युवाओं और समाज के अनेक वर्गों से उनकी राय ले रहा है।
विज्ञापन
मतदाता चुनाव को लेकर क्या सोचते हैं? वे अपने भावी सांसद या जनप्रतिनिधियों से क्या उम्मीदें रखते हैं? इन्हीं तमाम सवालों और उनके जवाब जानने के लिए अमर उजाला का चुनाव रथ पहुंचा रामविलास पासवान के संसदीय क्षेत्र हाजीपुर।
विज्ञापन
1977 में हाजीपुर लोकसभा सीट को अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित किया गया। इसके पूर्व इस सीट पर कांग्रेस का दबदबा रहा। रामविलास पासवान इस सीट से आठ बार निर्वाचित हो चुके हैं। इसबार के लोकसभा चुनाव में हाजीपुर सीट पर राजद ने शिवचंद्र राम को प्रत्याशी बनाया है।
विज्ञापन
गौरतलब है कि 2014 लोकसभा चुनाव में लोक जनशक्ति पार्टी के उम्मीदवार रामविलास पासवान चुनाव जीते थे। वहीं कांग्रेस उम्मीदवार संजीव प्रसाद टोनी 13 फीसदी वोटों के साथ दूसरे जबकि जदयू उम्मीदवार राम सुंदर दास पांच फीसदी वोटों के साथ तीसरे नंबर पर रहे।
यहां देखें वीडियो-