{"_id":"5b3ccffd4f1c1b0b278b474d","slug":"left-parties-can-shock-opposition-major-alliance-in-2019-lok-sabha-elections","type":"story","status":"publish","title_hn":"2019 लोकसभा चुनाव में विपक्षी महागठबंधन को झटका दे सकते हैं वाम दल","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
2019 लोकसभा चुनाव में विपक्षी महागठबंधन को झटका दे सकते हैं वाम दल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Wed, 04 Jul 2018 07:17 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विपक्षी महागठबंधन बनाने के प्रयास को झटका देते हुए वाम दलों ने लोकसभा चुनाव अपने दम पर लड़ने के संकेत दिए हैं। माकपा नेता अतुल अंजान का कहना है कि हम गठबंधन नहीं विचार बंधन चाहते हैं। कांग्रेस को अपनी नीति साफ करनी होगी।
विज्ञापन
गुजरात की तरह अब नहीं चलेगा। वहां समान विचारधारा के दलों के साथ गठबंधन तो कर लिया, लेकिन चुनाव अकेले लड़ी। मोदी सरकार की आर्थिक नीतियों के बारे में भी कांग्रेस को रुख साफ करना होगा।
विज्ञापन
राज्यसभा के उपाध्यक्ष पद के लिए संयुक्त विपक्ष के उम्मीदवार को समर्थन पर ढुलमुल रवैये से वामदलों ने अपना रुख साफ कर दिया है। सत्ता के गलियारे में राज्यसभा उपाध्यक्ष पद के लिए चुनाव लगभग तय माना जा रहा है।
विज्ञापन
क्योंकि इस मामले में संयुक्त विपक्ष का एक राय होना कठिन है। अपने दम पर लोकसभा चुनावों में उतरने के लिए भी वाम दल देश भर में पोल खोल हल्ला बोल कार्यक्रम करने जा रहे हैं।