{"_id":"67667aa708cdd08b690ace95","slug":"karnataka-women-s-commission-demands-high-level-probe-against-bjp-mlc-ct-ravi-2024-12-21","type":"story","status":"publish","title_hn":"Karnataka: सीटी रवि का दावा- मेरी जान को खतरा; महिला आयोग ने विधान परिषद के अध्यक्ष को जांच के लिए लिखा पत्र","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Karnataka: सीटी रवि का दावा- मेरी जान को खतरा; महिला आयोग ने विधान परिषद के अध्यक्ष को जांच के लिए लिखा पत्र
Sat, 21 Dec 2024 02:11 PM IST
काव्या मिश्रा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
Published by: काव्या मिश्रा
Updated Sat, 21 Dec 2024 02:11 PM IST
सार
महिला आयोग की अध्यक्ष नागलक्ष्मी चौधरी ने विधान परिषद के अध्यक्ष बसवराज होरट्टी को पत्र लिखकर उच्चस्तरीय जांच करने की अपील की। उन्होंने कहा कि रवि ने जो अपशब्द कहे, वे महिलाओं का अपमान करने वाले थे।
विज्ञापन
भाजपा नेता सीटी रवि
- फोटो : एएनआई
विस्तार
कर्नाटक राज्य महिला आयोग ने भाजपा के एमएलसी सीटी रवि के खिलाफ उच्चस्तरीय जांच की मांग की है। यह मामला 19 दिसंबर की कर्नाटका विधान परिषद का है, जहां रवि ने महिला और बाल कल्याण मंत्री लक्ष्मी हेब्बलकर के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणियां की थीं। इस बीच, भाजपा नेता सीटी रवि ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कई गंभीर आरोप लगाए।
विज्ञापन
महिला आयोग की अध्यक्ष नागलक्ष्मी चौधरी ने विधान परिषद के अध्यक्ष बसवराज होरट्टी को पत्र लिखकर इस घटना की उच्चस्तरीय जांच करने की अपील की। उन्होंने कहा कि रवि ने जो अपशब्द कहे, वे महिलाओं का अपमान करने वाले और असंवैधानिक थे।
विज्ञापन
मंत्री एक जिम्मेदार पद पर...
चौधरी ने कहा कि एक पूर्व मंत्री, जो समाज में एक जिम्मेदार पद पर है, को महिलाओं के सम्मान का ध्यान रखना चाहिए था। इस प्रकार के शब्दों का इस्तेमाल महिलाओं की गरिमा और सम्मान को ठेस पहुंचाता है। उन्होंने होरट्टी से इस मामले पर गंभीरता से विचार करने और उच्च स्तरीय जांच का आदेश देने का अनुरोध किया।
विज्ञापन
मेरी जान को खतरा: सीटी रवि
भाजपा नेता सीटी रवि ने कहा, 'मुझे अभी भी जान का खतरा है, इसलिए मैं सरकार से सहायता देने के लिए कह रहा हूं। अगर मुझे कुछ होता है तो सरकार को जिम्मेदारी लेनी होगी। डीके शिवकुमार और लक्ष्मी हेब्बलकर ने कुछ योजना बनाई जो मेरे लिए खतरा है। मैं पूरे मामले में न्यायिक जांच की मांग करता हूं। जिस तरह से पुलिस ने मेरे साथ व्यवहार किया है, उनकी और पुलिस कॉल रिकॉर्ड की जांच की जानी चाहिए।'
उन्होंने आगे कहा, 'मैं एक और गंभीर आरोप लगा रहा हूं कि मेरा फोन ट्रैक किया जा रहा है। इसकी भी जांच किए जाने की जरूरत है। डीके शिवकुमार ने कहा कि यह लक्ष्मी हेब्बलकर क्षेत्र है और मुझे जाने की अनुमति दी गई थी, वह क्या सोचते हैं, क्या बेलगावी एक बनाना रिपब्लिक है? क्या कनकपुरा एक बनाना रिपब्लिक है? मैं आपसे उन अधिकारियों को निलंबित करने का अनुरोध करता हूं जो निर्देशों पर काम नहीं करते हैं।'
19 दिसंबर को किया था गिरफ्तार
घटना के बाद, 19 दिसंबर को रवि को बेलगावी में गिरफ्तार किया गया था, लेकिन कर्नाटक हाईकोर्ट ने उन्हें जमानत दे दी थी, यह कहते हुए कि गिरफ्तारी नियमों के अनुसार नहीं की गई थी।
आरोपों को नकार चुके हैं सीटी रवि
इससे पहले, आरोपों के बारे में पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए भाजपा नेता सीटी रवि ने कहा था, 'उन पर लगे आरोप झूठे हैं, ऑडियो और वीडियो की पुष्टि होने दीजिए, उसके बाद मैं बोलूंगा। मैं अभी कुछ नहीं कहूंगा। मैं ऐसा व्यक्ति नहीं हूं जो किसी को व्यक्तिगत रूप से गाली दे। मैंने उन्हें गाली नहीं दी है, मुझे नहीं पता कि उन्हें ऐसा क्यों लगा। मैंने उनसे कुछ नहीं कहा। मैंने उनके खिलाफ कोई व्यक्तिगत टिप्पणी नहीं की है, जैसा कि वह दावा कर रही हैं।'