फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   karnataka elections : pm narendra modi, Yogi Adityanath and rahul gandhi To Address Rally today

कर्नाटक में आज रैलियों का महामुकाबला, PM मोदी-योगी और राहुल करेंगे ताबड़तोड़ जनसभाएं

Thu, 03 May 2018 09:36 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Thu, 03 May 2018 09:36 AM IST
विज्ञापन
 karnataka elections : pm narendra modi, Yogi Adityanath and rahul gandhi To Address Rally today

कर्नाटक विधानसभा चुनाव प्रचार आज से और तेज हो जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ राज्य में कई रैलियों को संबोधित करेंगे। पीएम मोदी आज बंगलूरू समेत 3 जगहों पर जनसभा को संबोधित करेंगे वहीं कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी चार चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे। योगी आदित्यनाथ 3 मई से 5 मई तक कर्नाटक में विभिन्न रैलियों और चुनाव प्रचार कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। कर्नाटक में नाथ संप्रदाय के लोगों की तादाद अच्छी खासी है, जिनके बीच योगी आदित्यनाथ का काफी प्रभाव माना जाता है। 

विज्ञापन


यूपी सरकार के प्रवक्ता के अनुसार, सीएम 3 मई की सुबह ही कर्नाटक के लिए रवाना हो जाएंगे। पांच मई की शाम को वे लखनऊ वापस आएंगे। 6 को सरकारी कामकाज निपटाएंगे। अगले ही दिन 7 मई को वे फिर चुनाव प्रचार के लिए कर्नाटक जाएंगे। यहां बता दें कि कर्नाटक के अधिकांश विधानसभा क्षेत्रों से योगी की सभाएं कराने की मांग भेजी गई है।
विज्ञापन


वहीं प्रधानमंत्री लगातार कई रैलियों को संबोधित कर रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को कर्नाटक के गुलबर्गा, बेल्लारी और बंगलूरू में रैली को संबोधित करेंगे। नॉर्थ कर्नाटक में रैली कर रहे मोदी की नज़र लिंगायत समुदाय को रिझाने की होगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पीएम बुधवार को नरेंद्र मोदी एप के जरिये राज्य में भाजपा किसान कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। पीएम ने कहा, ‘हम कृषि क्षेत्र को समग्र दृष्टिकोण से देखने के पक्ष में हैं। हमारी सरकार बीज से बाजार तक फसल चक्र के हर चरण के दौरान किसानों को सशक्त करने का प्रयास कर रही है। 

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘सरकार ने किसानों की आय 2022 तक दोगुना करने का संकल्प लिया है। हमारे मिशन में जब येदियुरप्पा जी मुख्यमंत्री बनकर के जुड़ जाएंगे तो उनका अनुभव, उनकी प्रतिबद्धता हमें इस काम को और ताकत देने वाली है। सरकार ने तय किया कि दो-दो, तीन-तीन दशकों से अटकी देश की करीब सौ परियोजनाओं को तय समय में पूरा किया जाएगा।’ 


उन्होंने कहा, ‘मुझे कर्नाटक से प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के बारे में शिकायतें प्राप्त हो रही हैं।’ पीएम ने कहा कि किसानों की चिंताओं को दूर करने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि हमारे एक सांसद ने किसान मोर्चा कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर अपने लोकसभा क्षेत्र में बहुत अच्छा काम किया है। पीएम ने हालांकि सांसद का नाम नहीं लिया।



 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed