INC: कांग्रेस के खाते फ्रीज होने के मामले में कुमारस्वामी का पलटवार- वे कभी भी कोर्ट का दरवाजा खटखटा सकते हैं
कांग्रेस नेता अजय माकन के बयान पर भाजपा नेता सीएन आश्वत ने कहा कि देश का कानून सब पर लागू होता है। यदि कांग्रेस की तरफ से इसका उल्लंघन होता है तो उन्हें इसका परिणाम भुगतना होगा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कुमारस्वामी ने कांग्रेस नेता के बयान पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा, 'अगर कुछ भी गलत होता है या उनके अकाउंट के साथ किसी भी प्रकार से कोई अवैध गतिविधि हुई है तो वे कभी भी अदालत का दरवाजा खटखटा सकते हैं। अगर ऐसा कुछ नहीं है तो इसमें फिक्र करने की क्या बात है? उन्हें उन विशेष एजेंसियों से पूछना होगा जो उनके खातों का हिसाब रखती है।'
#WATCH | Bengaluru, Karnataka: On Congress leader Ajay Maken's statement, JDS leader HD Kumaraswamy says, "... If anything goes wrong, or if there's any illegal activity in their account, they can always approach the court. If not, why do they need to worry?... They have to ask… pic.twitter.com/XPSFZWz5oX
विज्ञापन विज्ञापन— ANI (@ANI) February 16, 2024
माकन के बयान पर भाजपा नेता सीएन आश्वत नारायण ने कहा, 'देश का कानून हम सब पर लागू होता है। यदि इसमें कोई उल्लंघन होता है तो उन्हें इसका परिणाम भुगतना होगा। वे हर जगह राजनीति करने की कोशिश कर रहे हैं। साथ ही वे बिना किसी आधार पर बयान देते रहते हैं। वे पैसे इकट्ठा करने के लिए हमेशा अवैध तरीकों को अपनाते हैं।'
#WATCH | Bengaluru: On Congress Leader Ajay Maken's statement "Youth Congress' bank accounts have been frozen", BJP leader C.N. Ashwath Narayan says, "Law of the land applies to each one of us. Congress party cannot have its own way. If any violation has happened they will have… pic.twitter.com/XvnVmDHlnq
— ANI (@ANI) February 16, 2024
माकन का आरोप
कांग्रेस नेता अजय माकन ने आरोप लगाया कि चुनाव के एलान से महज दो हफ्ते पहले ही विपक्षी पार्टी का अकाउंट फ्रीज कर दिया गया। यह लोकतंत्र को फ्रीज करने जैसा है। माकन ने बताया कि इस खाते में एक महीने की सैलरी भी दी है। हमने आयकर विभाग को उन दानकर्ताओं के नाम भी दिए हैं।
उन्होंने कहा, हमें एक दिन पहले ही जानकारी मिली थी कि बैंकों को हम जो चेक भेज रहे थे, उनका निपटारा नहीं हो पा रहा था। जांच पर पता चला कि यूथ कांग्रेस का बैंक अकाउंट फ्रीज कर दिया गया है। इसके साथ ही कांग्रेस पार्टी के खाते भी बंद होने की बात सामने आई। कुल चार अकाउंट फ्रीज किए गए हैं। आयकर विभाग की तरफ से बैंकों को यह निर्देश दिया गया है कि हमारे कोई भी चेक स्वीकार न करें और हमारे खातों में जो भी राशि है उसे रिकवरी के लिए रखा जाए।
भाजपा पर लगाए आरोप
अजय माकन ने कहा कि कांग्रेस ने इस मामले को लेकर आयकर अपीलीय अधिकरण का रुख किया है। उन्होंने उम्मीद जताई कि न्यायपालिका लोकतंत्र की रक्षा करेगी। कांग्रेस नेता ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि क्या वे यही चाहते हैं कि देश में सिर्फ एक ही पार्टी रहे। उन्होंने कहा कि अगर किसी के खाते सील होने चाहिए तो भारतीय जनता पार्टी के होने चाहिए क्योंकि उन्होंने 'असंवैधानिक' चुनावी बॉन्ड के जरिए कॉर्पोरेट जगत से पैसे लिए हैं।