{"_id":"5bbe83b4867a55281e3ffb33","slug":"jaipur-jika-virus-found-in-mosquitoes-the-number-of-affected-people-increased-to-32","type":"story","status":"publish","title_hn":"जयपुर: मच्छरों में मिला जीका वायरस, प्रभावितों की संख्या बढ़कर 32 हुई","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
जयपुर: मच्छरों में मिला जीका वायरस, प्रभावितों की संख्या बढ़कर 32 हुई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Thu, 11 Oct 2018 04:26 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जयपुर के शास्त्री नगर में कुछ मच्छरों में जीका वायरस पाया गया है। विशेषज्ञों ने इन्हीं मच्छरों के कारण संक्रमण फैलने की आशंका जताई है। मिली जानकारी के अनुसार, जीका वायरस से प्रभावितों की संख्या बढ़कर अब 32 पहुंच गई है। इनमें तीन गर्भवती महिलाएं भी शामिल हैं।
विज्ञापन
नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ मलेरिया रिसर्च (एनआईएमआर) की निदेशक डॉ. नीमा वलेचा ने बताया कि शास्त्री नगर के जिस कॉलोनी में जीका वायरस पाए जाने की सूचना मिली थी, वहां एनआईएमआर की एक टीम ने जाकर निरीक्षण किया था।
विज्ञापन
इसके बाद स्वास्थ्य मंत्रालय को इसकी रिपोर्ट सौंपी गई थी। इससे पहले राजस्थान सरकार के अधिकारियों ने बताया कि 168 गर्भवती महिलाओं समेत 450 लोगों के खून की जांच की गई थी। इनमें 29 लोगों को इस वायरस से संक्रमित पाया गया था।
विज्ञापन