फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   India and Oman to Begin Joint Military Manueovers from 6th March

भारत और ओमान का छह मार्च से संयुक्त युद्धाभ्यास

Thu, 02 Mar 2017 02:15 AM IST
amarujala.com {Presented by: पवन नाहर}
amarujala.com {Presented by: पवन नाहर} Updated Thu, 02 Mar 2017 02:15 AM IST
विज्ञापन
India and Oman to Begin Joint Military Manueovers from 6th March
आर्मी - फोटो : twitter
हिमाचल प्रदेश के बकलोह में भारत और ओमान  की सेना छह मार्च से संयुक्त युद्धाभ्यास करेगी। यह दोनों देशों की सेना का दूसरा संयुक्त युद्धाभ्यास होगा। इससे पहले जनवरी 2015 में ओमान में पहला संयुक्त युद्धाभ्यास किया गया था।
विज्ञापन


एक रक्षा प्रवक्ता ने बताया कि धौलाधर पर्वत श्रेणी में 19 मार्च तक चलने वाले इस 14 दिवसीय युद्धाभ्यास का लक्ष्य दोनों देशों की सेना के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करना तथा कौशल एवं अनुभव साझा करना है। इसके लिए इंडियन आर्मी और रॉयल आर्मी ऑफ ओमान की इंफैंट्री बटालियन से 60-60 जवानों को चुना गया है। इससे दोनों पक्षों को एक दूसरे की सैन्य प्रक्रियाएं समझने, एक साथ काम करने तथा साझा खतरों से बेहतर निपटने में मदद मिलेगी।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि हर स्तर पर दोनों पक्षों के बीच पूर्ण एकीकरण का लक्ष्य प्राप्त करने के लिए यह युद्धाभ्यास कई मॉड्यूल में किया जाएगा। उन्होंने कहा, आतंकवाद रोधी अभियानों में भारतीय सेना का लंबा अनुभव और विशेषज्ञता ओमान की सेना के लिए काफी महत्वपूर्ण है। इस संयुक्त अभियान से दोनों देशों के बीच रक्षा सहयोग को विस्तृत स्तर पर ले जाने में मदद मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed