{"_id":"5dddd1708ebc3e54c435d813","slug":"gst-fraud-of-140-crore-rupees-one-arrested","type":"story","status":"publish","title_hn":"जीएसटी में 140 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी से जुड़े रैकेट का खुलासा, एक गिरफ्तार","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
जीएसटी में 140 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी से जुड़े रैकेट का खुलासा, एक गिरफ्तार
Wed, 27 Nov 2019 06:59 AM IST
गौरव पाण्डेय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: गौरव पाण्डेय
Updated Wed, 27 Nov 2019 06:59 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जीएसटी अधिकारियों ने 140 करोड़ रुपये की कर धोखाधड़ी से जुड़े रैकेट का खुलासा कर एक शख्स को गिरफ्तार किया है। यह रैकेट दिल्ली के तिलक बाजार स्थित एक परिसर से चल रहा था। केंद्रीय अप्रत्यक्ष कर और सीमा शुल्क बोर्ड (सीबीआईसी) ने कहा, प्रथमदृष्ट्या यह 1,040 करोड़ रुपये की इनवॉयस जारी करके 140 करोड़ रुपये की आईटीसी की धोखाधड़ी का मामला है।
विज्ञापन
सीबीआईसी ने बताया कि केंद्रीय जीएसटी उत्तरी दिल्ली आयुक्त कार्यालय ने ‘बिना सामान बेचे इनवॉयस जारी करने और इनवॉयस के बिना सामान की आपूर्ति’ से जुड़े रैकेट का पता लगाया है। इससे जुड़े एक शख्स को गिरफ्तार कर 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजागया है। आरोपी 10 कंपनियां चला रहा था और इनपुट टैक्स क्रेडिट के माध्यम से सरकारी खजाने को नुकसान पहुंचा रहा था।
विज्ञापन