फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Giriraj Singh on Shaheen Bagh, Says Suicide bombers are being prepared here

शाहीन बाग में देश के खिलाफ हो रही साजिश, आत्मघातियों का जत्था बनाया जा रहा: गिरिराज सिंह

Thu, 06 Feb 2020 11:30 AM IST
Priyesh Mishra एएनआई, नई दिल्ली
एएनआई, नई दिल्ली Published by: Priyesh Mishra Updated Thu, 06 Feb 2020 11:30 AM IST
विज्ञापन
Giriraj Singh on Shaheen Bagh, Says Suicide bombers are being prepared here
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह - फोटो : ANI

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने शाहीन बाग आंदोलन पर निशाना साधते हुए कहा कि देश की राजधानी में ही देश के खिलाफ साजिश हो रही है। यह शाहीन बाग अब सिर्फ आंदोलन नही रह गया है ..यहां आत्मघाती हमलावरों का जत्था बनाया जा रहा है।

विज्ञापन


गिरिराज सिंह ने कहा कि शाहीन बाग में एक महिला का बच्चा ठंड से मर जाता है और वो महिला कहती है कि मेरा बेटा शहीद हुआ है। उन्होंने पूछा कि ये आत्मघाती बम नहीं तो क्या है। गिरिराज ने आगे कहा कि अगर भारत को बचना है तो ये आत्मघाती बम, खिलाफत आंदोलन-2 से देश को सजग करना होगा।
विज्ञापन


उन्होंने अपने ट्विटर अकाउंट पर एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा कि इन बच्चों को सुने। इनके दिमाग में जो इतना जहर भरा जा रहा है ..ये खिलाफत आंदोलन नहीं तो और क्या है।
विज्ञापन
विज्ञापन




बहुसंख्यक सावधान रहें, लौट सकता है मुगल शासन: तेजस्वी सूर्या
लोकसभा में बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा करते हुए भाजपा के युवा सांसद तेजस्वी सूर्या ने शाहीन बाग में चल रहे प्रदर्शन की आलोचना की। उन्होंने कहा कि बहुसंख्यक समाज को सतर्क रहने की जरूरत है, नहीं तो मुगल शासन फिर लौट सकता है। 


उन्होंने लोकसभा में कहा कि यदि बहुसंख्यक समुदाय सतर्क नहीं रहा तो मुगल राज दूर नहीं है। उनके इस बयान के बाद विपक्ष ने जोरदार हंगामा किया। तेजस्वी ने मोदी सरकार की तारीफ करते हुए कहा कि पुराने घावों को भरे बिना न्यू इंडिया का निर्माण नहीं हो सकता है।

उन्होंने नागरिकता संशोधन कानून को लेकर कहा कि इससे पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान से प्रताड़ित होकर आए अल्पसंख्यकों को नागरिकता दी जाएगी। विपक्ष भी जानता है कि सीएए का यहां किसी से कोई लेनादेना नहीं है, उसके बाद भी विरोध किया जा रहा है जो निराशाजनक है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed