फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Gaza: More than 50 bodies found under Gaza hospital after Israeli army raid, claim- many dint even have clothe

Gaza: इस्राइली सेना की छापेमारी के बाद गाजा के अस्पताल के नीचे मिले 50 से अधिक शव, दावा- कई पर कपड़े तक नहीं

Mon, 22 Apr 2024 09:04 AM IST
मेघा झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: मेघा झा Updated Mon, 22 Apr 2024 09:04 AM IST
सार

दफन मिले शव में कई पर कपड़े तक नही थे। गाजा के नागरिक सुरक्षा की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि अस्पताल परिसर में कई सारे शव बरामद किए गए हैं।

विज्ञापन
Gaza: More than 50 bodies found under Gaza hospital after Israeli army raid, claim- many dint even have clothe
इस्राइल-हमास संघर्ष के बीच गाजा पट्टी का दृश्य - फोटो : ANI

विस्तार

इस्राइल के एक छापे के बाद गाजा की नागरिक सुरक्षा एजेंसी ने गाजा अस्पताल में शवों की खोज शुरू की। गाजा के अस्पताल के नीचे कई सारे शव मिले। खुदाई करने के बाद दफन मिले शव में कई पर कपड़े तक नही थे। गाजा के नागरिक सुरक्षा की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि अस्पताल परिसर में कई सारे शव बरामद किए गए हैं। उनका कहना है कि प्रधानमंत्री नेतन्याहू ने उन्हें परेशान करने की कसम खाई है। उन्होंने यह भी बताया कि नेतन्याहू ने बार बार हमले की धमकी भी दी थी।
विज्ञापन


7 अप्रैल को इस्राइल ने गाजा के सबसे बड़े अस्पतालों में से एक अस्पताल में "ऑपरेशन" करने के बाद खान यूनिस से अपनी जमीनी सेना हटा ली। इसके बाद गाजा नागरिक सुरक्षा एजेंसी ने वहां 50 लोगों के शवों की खोज शुरू की।
विज्ञापन


गाजा की नागरिक सुरक्षा एजेंसी ने कहा है कि उसकी टीमों ने गाजा के मुख्य दक्षिणी शहर खान यूनिस में नासिर मेडिकल कॉम्प्लेक्स परिसर में एक सामूहिक कब्र हैं। शनिवार को दफन शवों की खोज शुरू की। लगभग 50 शवों की खोज शुरू हुई थी। मिले शवों में कुछ पर तो कपड़े तक नहीं थे, जो यह दर्शाता है कि इनको जिंदा रहते कई यातनाएं दी गईं। रविवार को कुछ लोगों ने नागरिक सुरक्षा दल को अस्पताल परिसर से मानव अवशेष निकालते देखा गया। उनके रिश्तेदारों ने शवों को एकत्र किया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


नेतन्याहू ने एक वीडियो बयान में कहा है कि इस्राइल हमास को और ज्यादा दर्द और झटका देगा। उन्होंने यह भी कहा कि आने वाले दिनों में हम हमास पर दबाव बढ़ाएंगे क्योंकि हमारे बंधक बने लोगों को छुड़ाने का यही एक तरीका है। इस्राइल का मानना है कि हमास के हमले के बाद गाजा में 129 बंदी बचे हैं। इजराइल सेना के प्रवक्ता ने कहा कि हम तब तक लड़ेंगे जब तक आप हमारे पास नहीं लौट आते। 


इस्राइल के आधिकारिक आंकड़ों के आधार पर एएफपी टैली के अनुसार, युद्ध की शुरुआत करने वाले हमास के हमले में 1,170 लोगों की मौत हुई, जिनमें ज्यादातर नागरिक थे।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed