फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Former MP atiq ahmad crime record

बाहुबली पूर्व सांसद अतीक अहमद का क्राइम रिकॉर्ड देख सन्न रह जाएंगे आप

Thu, 01 Jun 2017 04:36 PM IST
amarujala.com- Presented by: अभिषेक मिश्रा
amarujala.com- Presented by: अभिषेक मिश्रा Updated Thu, 01 Jun 2017 04:36 PM IST
विज्ञापन
Former MP atiq ahmad crime record
अतीक अहमद (फाइल फोटो)

पूर्व सांसद अतीक अहमद के लिए जेल दूसरा घर सरीखी हो गई है। 38 साल के आपराधिक इतिहास के दौरान उन्होंने इलाहाबाद से लेकर बिहार तक संगीन वारदातें अंजाम दी और इन मुकदमों में ग्यारह बार उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेजा गया। सच तो यह है कि पिछले दो दशक के दौरान उनका आधा वक्त जेल में ही गुजरा। 

विज्ञापन


राजनीतिक साख कमजोर पड़ने के बाद अब उनके दिन गर्दिश में आ गए हैं। सपा के टिकट पर वह चुनाव लड़कर विधायक बनने की तैयारी कर रहे थे तभी शुआट्स में गुंडागर्दी उनके लिए भारी पड़ी। टिकट कटा और जेल जाना पड़ा। अब अदालत की सख्ती के चलते उन्हें जाने कब तक सलाखों के पीछे रहना होगा। 
विज्ञापन


अंतरराज्यीय गिरोह के सरगना हिस्ट्रीशीटर अतीक अहमद के खिलाफ इस साल तक 75 मुकदमे दर्ज हो चुके हैं। उनके गिरोह में 138 सदस्य हैं। अतीक के खिलाफ पहला मुकदमा 38 साल पहले खुल्दाबाद थाने में कत्ल का लिखा गया था। फिर तो उन पर धूमनगंज, खुल्दाबाद, शाहगंज, कोतवाली, कर्नलगंज, करेली, कीडगंज समेत अन्य थानों में हत्या गुंडा एक्ट, अवैध हथियार रखने, गैंगस्टर, बलवा, फ्राड, हेराफेरी, धमकी के आरोप में हर साल मुकदमे दर्ज होते रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


कचहरी में पुलिस-वकीलों के बीच शूटआउट में चार लोगों का कत्ल, चकिया में कार्यालय के पास नस्सन हत्याकांड, चांद बाबा हत्याकांड, कचहरी परिसर में बम हमला, चकिया में निवास के सामने भाजपा नेता अशरफ हत्याकांड और फिर बसपा विधायक राजू पाल हत्याकांड से अतीक शहर और प्रदेश में सुर्खियों में बने रहे।

जानें कब-कब हुए गिरफ्तार

Former MP atiq ahmad crime record
अतीक अहमद

इलाहाबाद के अलावा चित्रकूट के बरगढ़ में डकैती और बिहार के बरमों में अतीक पर कत्ल का केस दर्ज हुआ। राजू पाल हत्याकांड में अतीक और उनके भाई अशरफ समेत 16 लोग जेल गए। बाद में राजू पाल हत्याकांड के गवाहों को बंधक बनाकर धमकाया गया। 

वर्ष 2001 के बाद अब तक अतीक को पांच बार गिरफ्तार कर जेल भेजा गया। राजू पाल हत्याकांड के बाद वह बसपा शासन में पांच साल तक जेल में रहे। पांच बार शहर पश्चिमी से विधायक रहे अतीक दो बार सांसद का चुनाव हार गए। उनके भाई अशरफ भी दो बार विधानसभा चुनाव हारे।

सपा के पिछले शासन के दौरान सांसद या विधायक नहीं होने के बावजूद अपनी हनक बनाए रखने के लिए अतीक ने बार-बार बाहुबल दिखाया। कसारी-मसारी में कई घर बुलडोजर से गिरवा दिए। काफी हल्ला मचा पर प्रशासन ने उनके खिलाफ कुछ नहीं किया। मगर दिसंबर में चुनावी सरगर्मी के दौरान शुआट्स में गुंडागर्दी से उनकी उल्टी गिनती शुरू हो गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed