फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   five states one union territory decide that passengers would have to stay in home or institutional quarantine

घरेलू उड़ानें शुरू, पांच राज्यों का फैसला होम क्वारंटीन में रहेंगे यात्री

Sat, 23 May 2020 11:14 AM IST
Sneha Baluni न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Sneha Baluni Updated Sat, 23 May 2020 11:14 AM IST
विज्ञापन
five states one union territory decide that passengers would have to stay in home or institutional quarantine
विमान यात्रियों को होम क्वारंटीन में रहना होगा (फाइल फोटो) - फोटो : PTI

सोमवार से घरेलू उड़ान सेवाएं शुरू हो रही हैं। ऐसे में कम से कम पांच राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश का कहना है कि उन्होंने यात्रियों को घर या शैक्षणिक संस्थान में क्वारंटीन में रखने का फैसला लिया है।

विज्ञापन

केरल, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटक और असम सरकार और जम्मू-कश्मीर के प्रशासन ने तय किया है कि आने वाले यात्रियों को क्वारंटीन में रहना होगा। केरल सरकार ने शुक्रवार को कहा है कि यात्रियों को घर या शैक्षणिक संस्थान में 14 दिनों के लिए क्वारंटीन में रहना होगा।
विज्ञापन



आठ मई तक केरल में केवल 16 सक्रिय मामले थे लेकिन पिछले दो हफ्तों में 200 नए मामले सामने आए हैं। दूसरे राज्यों से आने वाले लोगों और मिडिल ईस्ट से आने वाले यात्रियों की वजह से मामले बढ़े हैं। शुक्रवार को केरल में 42 नए मामले आए। यह एक दिन में आए मामलों की अधिकतम संख्या है। राज्य में पहला मामला 30 जनवरी को सामने आया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


कर्नाटक में घरेलू यात्री उच्च जोखिम वाले राज्यों- महाराष्ट्र, गुजरात, तमिलनाडु, दिल्ली, राजस्थान और मध्यप्रदेश से आ रहे हैं। इन्हें सात दिनों के लिए शैक्षणिक संस्थान और सात दिनों के लिए होम कवारंटीन में रहना होगा। अन्य राज्यों से लौटने वाले लोगों को 14 दिन होम क्वारंटीन में रहना पड़ेगा।

आंध्र प्रदेश और तेलंगाना की सरकारों ने उड़ानों के साथ-साथ परिवहन के अन्य साधनों से पहुंचने वाले लोगों को क्वारंटीन करने का फैसला लिया है। असम के स्वास्थ्य मंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा है कि किसी भी तरह राज्य पहुंचने वाले लोगों को 14 दिनों के लिए क्वारंटीन में रहना होगा।


इस बीच बृहन्मुंबई नगर निगम ने कहा है कि वह मुंबई हवाई अड्डे पर आने वाले सभी यात्रियों की स्क्रीनिंग करने की योजना बना रही है और उन्हें 14 दिनों के लिए घर पर क्वारंटीन में रहने को कहेगी। उसका कहना है कि वह राज्य और केंद्र दिशानिर्देशों को औपचारिक बनाने के लिए इस विषय पर चर्चा करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed