फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Election Results PM Modi BJP Headquarters JP Nadda Jammu Kashmir Haryana Nayab Singh Saini Hindi News Updates

Poll Results: पीएम बोले- हरियाणा में झूठ की घुट्टी पर विकास की गारंटी भारी, जम्मू-कश्मीर में NC को शुभकामनाएं

Tue, 08 Oct 2024 09:25 PM IST
बशु जैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: बशु जैन Updated Tue, 08 Oct 2024 09:25 PM IST
सार

भाजपा मुख्यालय पर कार्यकर्ताओं को संबाेधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि हम सबने सुना है जहां दूध दही का खाना वैसा है अपना हरियाणा।  बता दें कि हरियाणा में लगातार तीसरी बार भाजपा 48 सीटों के साथ सरकार बनाएगी। दूसरी तरफ जम्मू-कश्मीर में 10 साल बाद कराए गए विधानसभा चुनाव में भी 29 सीटों के साथ भाजपा का प्रदर्शन बेहतर हुआ है।

विज्ञापन
Election Results PM Modi BJP Headquarters JP Nadda Jammu Kashmir Haryana Nayab Singh Saini Hindi News Updates
नरेंद्र मोदी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

भाजपा ने हरियाणा विधानसभा में बहुमत से जीत हासिल की है। इसे लेकर भाजपा में जश्न का माहौल है। दिल्ली में भाजपा मुख्यालय पर कार्यकर्ता जमकर झूम रहे हैं। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी हरियाणा की जनता और कार्यकर्ताओं को जीत की बधाई दी है। भाजपा मुख्यालय पर कार्यकर्ताओं को संबाेधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि हम सबने सुना है जहां दूध दही का खाना वैसा है अपना हरियाणा। हरियाणा के लोगों ने फिर कमाल कर दिया। कमल-कमल कर दिया। 

विज्ञापन

उन्होंने कहा कि आज मां कात्यायनी की आराधना का दिन है। मां कात्यायनी शेर पर सवार होकर हाथ में कमल को धारण किए हुए हैं। हम सभी को आशीर्वाद दे रही हैं। ऐसे पावन दिन हरियाणा में तीसरी बार लगातार कमल खिला है। गीता की धरती पर सत्य की जीत हुई है। गीता की धरती पर विकास की जीत हुई है। सुशासन की जीत हुई है। हर जाति वर्ग के लोगों ने हमको वोट दिया। जम्मू कश्मीर में दशकों के इंतजार के बाद आखिरकार शांतिपूर्वक चुनाव हुए। वोटों की गिनती हुई, नतीजे आए। ये भारत के संविधान की जीत है। भारत के लाेकतंत्र की जीत है। जम्मू कश्मीर के लोगों ने नेशनल कॉफ्रेंस को सीटें दी हैं। मैं उनको शुभकामनाएं देता हूं। जम्मू कश्मीर में वोट शेयर में भाजपा सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

Election Results PM Modi BJP Headquarters JP Nadda Jammu Kashmir Haryana Nayab Singh Saini Hindi News Updates
चुनावी नतीजों पर बोले पीएम मोदी। - फोटो : अमर उजाला

पीएम मोदी ने कहा कि मैं हरियाणा और जम्मू कश्मीर में जीत हासिल करने वाले सभी उम्मीदवारों को बधाई देता हूं। मैं हरियाणा और जम्मू की जनता को बधाई देता हूं। मैं सभी भाजपा कार्यकर्ताओं को तप और उनकी तपस्या के लिए नमन करता हूं। हरियाणा की जीत कार्यकर्ताओं के परिश्रम का परिणाम है। हरियाणा की जीत नड्डा और मुख्यमंत्री के कर्तव्यों की जीत है। हरियाणा में झूठ की घुट्टी पर विकास की गारंटी भारी पड़ी है। हरियाणा की जनता ने नया इतिहास रच दिया। हरियाणा का गठन 1966 में हुआ। इतने सालों में बड़े-बड़े दिग्ग्जों ने राज्य का नेतृत्व किया। हरियाणा में 13 चुनाव में से 10 चुनावों में हरियाणा के लोगों ने हर पांच में सरकार बदली है। लेकिन इस बार हरियाणा के लोगों ने जो किया है वह अभूतपूर्व है। वो पहले कभी नहीं हुआ। पहली बार ऐसा हुआ है जब दो कार्यकाल पूरा करने वाली किसी सरकार को हरियाणा में फिर से मौका मिला है। यह तीसरी बार भाजपा को मौका मिला है। जनता ने हमें छप्पर फाड़कर वोट दिया है। इस जनादेश की गूंज दूर-दूर तक जाएगी। 


पीएम मोदी ने कहा कि भाजपा दुनिया का सबसे बड़ा दल ही नहीं बल्कि सबसे ज्यादा दिलों में बसी है। जनता ने विकास के मुद्दे पर भाजपा की हैट्रिक लगाई। भाजपा ने कांग्रेस के कुशासन से मुक्ति दिलाई। इसलिए गुजरात और मध्यप्रदेश की जनता दो दशक से अपना आशीष बनाए है। अरुणाचल प्रदेश और गोवा में तीसरी बार सरकार बनाई। यूपी और बिहार में कानून का राज स्थापित करने वाली भाजपा एनडीए की सरकार को लोग बार-बार मौका दे रहे। असम, त्रिपुरा और उत्तराखंड में लगातार दो बार से भाजपा की सरकार है। जहां-जहां भाजपा सरकार बनाती है, वहां की जनता लंबे समय तक भाजपा को समर्थन देती है। दूसरी तरफ कांग्रेस की हालत कैसी है? पिछली बार कब कांग्रेस की सरकार की वापसी हुई। 13 साल पहले 2011 में असम में उनकी सरकार लौटी थी। उसके बाद जितने चुनाव हुए लोगों ने कहीं भी कांग्रेस को सेकेंड टर्म नहीं दिया है। 

Election Results PM Modi BJP Headquarters JP Nadda Jammu Kashmir Haryana Nayab Singh Saini Hindi News Updates
पीएम मोदी। - फोटो : अमर उजाला
पीएम ने कहा कि देश में कई राज्यों में कांग्रेस लंबे समय पहले थी। 50-60 से सत्ता में आई ही नहीं है। एक बार निकालने के बाद लोगों ने कांग्रेस को घुसने नहीं दिया। लोगों ने नो एंट्री को बोर्ड लगा दिया। अब कांग्रेस की पोल खुल चुकी है। उसका डिब्बा गोल हो चुका है। कांग्रेस सत्ता को जन्म सिद्ध अधिकार मानती है। सत्ता न मिलने पर कांग्रेस जल बिन मछली जैसी हो जाती है। इसलिए सरकार में आने के बाद कांग्रेस देश को दांव पर लगाने से बाज नहीं आती है। अब कांग्रेस समाज में जाति का जहर फैलाने पर उतर आई है। जो लोग सोने का चम्मच लेकर पैदा हुए, जो लोग पीढ़ी दर पीढ़ी फाइव स्टार लाइफ जीते आ रहे हैं वे गरीब को जाति के नाम पर लड़वाना चाहता है। कांग्रेस ने दलितों, पिछड़ों पर सबसे ज्यादा अत्याचार किया। कांग्रेस ने उन्हें कई दशकों तक रोटी, पानी, मकान से वंचित रखा। कांग्रेस सत्ता मिलने पर भी दलित और पिछड़े को प्रधानमंत्री नहीं बनने देंगे। कांग्रेस का परिवार इनसे नफरत करता है। दलित, पिछड़ों को आगे जाता देख इनके पेट में चूहे दौड़ने लगते हैं।  पीएम ने कहा कि हरियाणा में इन्होंने दलित और ओबीसी को भागीदारी देने से इन्कार किया। कांग्रेस ने तो डंके की चोट पर कहा कि आरक्षण खत्म कर देंगे। वे आरक्षण छीनकर अपने वोट बैंक में देना चाहते हैं। हरियाणा में भी वो यही करने जा रही थी। कांग्रेस भारत के समाज को कमजोर करके अराजकता फैलाकर देश को कमजोर करना चाहती है। पीएम ने कहा कि वो अलग-अलग वर्गाें को भड़का रहे हैं। कैसे किसानों को भड़काने के प्रयास हुए। हरियाणा के किसानों ने उनको करारा जवाब दिया। हमारे दलित, ओबीसी को भड़काने की कोशिश हुई। समाज ने षड्यंत्र को पहचाना और कहा कि वह भाजपा के साथ है। 

Election Results PM Modi BJP Headquarters JP Nadda Jammu Kashmir Haryana Nayab Singh Saini Hindi News Updates
पीएम मोदी - फोटो : अमर उजाला

पीएम ने कहा कि सेना को लेकर भी गलत प्रचार किए। युवाओं को भड़काया। इस साजिश को हरियाणा ने नाकाम कर दिया। अब देश विरोधी राजनीति नहीं चलेगी। हरियाणा के हर परिवार ने एकजुट होकर वोट दिया। देश भक्तों को बांटने की साजिश को हरियाणा ने फेल कर दिया। बीते कुछ समय से भारत के लोकतंत्र, आर्थिक तंत्र और सामाजिक ताने-बाने को कमजोर करने की साजिश हो रही हैं। मैं कहता हूं कि कांग्रेस जैसी राष्ट्रीय पार्टी और उनके लोग इस खेल में शामिल है। हरियाणा ने ऐसी हर साजिश को मुंहतोड़ जवाब दिया है। हर भारतीय को संकल्प लेना है कि हम ऐसी किसी साजिश को सफल नहीं होने देंगे। भारत विकास के रास्ते से नहीं भटकेगा। 


पीएम ने कहा कि कांग्रेस पूरी तरह से परजीवी पार्टी बन गई है। जहां हरियाणा में कांग्रेस परजीवी बनकर अकेली थी तो उसे करारी हार मिली। जम्मू-कश्मीर में उसकी सहयोगी पार्टी पहले से कह रही थी कि कांग्रेस की वजह से उसे नुकसान हो रहा है और यही हुआ। लोकसभा चुनाव में कांग्रेस जितनी सीटें जीती सहयोगियों की वजह से जीती। कई राज्यों में कांग्रेस के खराब प्रदर्शन का खामियाजा उसके सहयोगियों का उठाना पड़ा। कांग्रेस अपने सहयोगियों को ही निगल जाती है। जिस पर देश के लोग गर्व करते हैं, उसकी छवि कांग्रेस खराब करती है। कांग्रेस हर संस्था पर दाग लगाना चाहती है। पीएम ने कहा कि लोकसभा चुनाव से पहले और चुनाव के दौरान ये लोग और उनके सहयोगी कई बार कोर्ट गए। ताकि चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर बट्टा लगा सकें। आज भी उन्हाेंने यही किया। आज भी उन्होंने देश की जनता को गुमराह करने की कोशिश की। कांग्रेस यही कोशिश करती है कि संस्थाओं पर निष्पक्षता पर सवाल उठाए। कांग्रेस की आदत है। वह ऐसी करतूतें करती आ रही है।

Election Results PM Modi BJP Headquarters JP Nadda Jammu Kashmir Haryana Nayab Singh Saini Hindi News Updates
पीएम मोदी ने सार्वजनिक जीवन में 23 साल पूरे किए - फोटो : ANI

पीएम बोले कि जम्मू कश्मीर का चुनाव कई मायनों में ऐतिहासिक रहा। वहां भारत का संविधान पूरी तरह से लागू होने के बाद यह पहला चुनाव था। आजादी के 60 दशक बाद भी अनेक लोगों को वोट डालने का हक नहीं था। उन्होंने भी चुनाव में पहली बार वोट डाला। लोग कहते थे कि अनुच्छेद 370 हटा तो कश्मीर जल जाएगा। लेकिन कश्मीर जला नहीं बल्कि कश्मीर खूबसूरती से खिला और खिलखिलाया है। जैसे लोगों ने वहां वोट डाले वह हर हिंदुस्तानी के दिल को खुश करने वाला है। हमारा कश्मीर कर्फ्यू और अलगाव वाद के कालखंड से बाहर निकल रहा है। आजादी के बाद पहली बार हमने बीडीसी के चुनाव कराए। आज पहली बार प्रशासन के हर स्तर पर  जनता के प्रतिनिधि काम करेंगे। हमने कश्मीर में संविधान की पुर्नप्रतिष्ठा की। मैनें विकसित भारत के लिए चार स्तंभों की चर्चा की। किसान, युवा, महिलाएं और गरीब हैं। हम विकास को इन चार धाराओं के बल पर देश को विकसित बनाने की दिशा में बढ़ रहे हैं। इनको सशक्त करना भाजपा की प्राथमिकता है। हरियाणा के गरीब तो पिछले 10 साल डबल इंजन सरकार का काम देख रहे हैं। हरियाणा के गरीब परिवारों को अनेक सुविधाएं मिली हैं। अब भाजपा गरीब कल्याण के काम को गति देगी। हरियाणा के कृषि क्षेत्र को भाजपा मजबूत करेगी। भाजपा सरकार हरियाणा के किसानों की उपज को बाजार तक पहुंचाना चाहता है। हरियाणा का मोटा अनाज दुनिया के डाइनिंग टेबल पर पहुंचे यह हमारी प्रतिबद्धता है। 


पीएम ने कहा कि हरियाणा खाने के तेल में आत्मनिर्भरता के मिशन को शक्ति देने वाला है। इससे हरियाणा के तिलहन किसानों को लाभ होगा। हरियाणा के युवाओं ने दुनिया भर में लोहा मनवाया है। हरियाणा के छोरा-छोरी खूब धूम मचा रहे। भाजपा सभी क्षेत्रों में अधिक निवेश को बढ़ावा देने वाली है। भारत खेलों की महाशक्ति बनने जा रहा है। इसमें हरियाणा के युवाओं की बड़ी भूमिका है। इसलिए हरियाणा में स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर को बढ़ाने के लिए आधुनिक रोडमैप भाजपा ने रखा। महिलाओं के सशक्तीकरण पर भाजपा फोकस कर रही है। हरियाणा ने बेटी बचाओ और बेटी पढ़ाओ का नेतृत्व दिया है। हम लखपति और ड्रोन दीदी बनाएंगे। लाडो योजना से हम उनको आर्थिक रूप से सशक्त बनाएंगे। 

पीएम ने कहा कि भाजपा राष्ट्र को सर्वोपरि रखती है। हम गरीबों की सेवा को प्रतिबद्ध हैं। 10 साल में भाजपा पर भ्रष्टाचार का एक दाग नहीं लगा है। केंद्र सरकार पर जैसे दाग नहीं लगा, वैसे ही हरियाणा सरकार पर भ्रष्टाचार का कोई दाग नहीं है। हमने समर्पण भाव से जनता के लिए काम किया है। मैं नायब सैनी और मनोहर लाल खट्टर ने हरियाणा के विकास के लिए मेहनत करती है । जब जनता काम को सराहती है तो दोगुनी ऊर्जा मिलती है। जम्मू कश्मीर ने भी भाजपा को प्रोत्साहित किया। यह हमें और मेहनत करने के लिए प्रेरित करता है। आज के जनादेश से भारत को दुनिया की तीसरी बड़ी आर्थिक ताकत बनाने का दावा मजबूत हुआ। जनादेश ने भारत को स्किल कैपिटल बनाने की प्रेरणा को सशक्त किया है। ये जनादेश भारत को सुरक्षित बनाने के लिए नया हौसला देता है। मैं पूरे देश को भरोसा देता हूं कि आने वाले पांच साल तेज विकास के होंगे। हरियाणा, जम्मू कश्मीर और भारत विकसित होगा। ये हम करके दिखाएंगे। मैं जनता और कार्यकर्ताओं का अभिनंदन करता हूं। मैं कार्यकर्ताओं की त्याग और तपस्या को नमन करता हूं। कार्यकर्ता न रुकने वाले, थकने वाले और न झुकने वाले हैं। 

इससे पहले पीएम नरेंद्र मोदी ने एक्स पर पोस्ट किया हरियाणा का हृदय से आभार। भारतीय जनता पार्टी को एक बार फिर स्पष्ट बहुमत देने के लिए मैं हरियाणा की जनशक्ति को नमन करता हूं। यह विकास और सुशासन की राजनीति की जीत है। मैं यहां के लोगों को विश्वास दिलाता हूं कि उनकी आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे। 
 



उन्होंने लिखा कि इस महाविजय के लिए अथक परिश्रम और पूरे समर्पण भाव से काम करने वाले अपने सभी कार्यकर्ता साथियों को भी मेरी बहुत-बहुत बधाई! आपने ना केवल राज्य की जनता-जनार्दन की भरपूर सेवा की है, बल्कि विकास के हमारे एजेंडे को भी उन तक पहुंचाया है। इसी का नतीजा है कि भाजपा को हरियाणा में यह ऐतिहासिक जीत हासिल हुई है।

जम्मू कश्मीर विधानसभा चुनाव में भाजपा के प्रदर्शन को लेकर पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा कि जम्मू-कश्मीर के चुनाव बेहद खास रहे। अनुच्छेद 370 और आर्टिकल 35 ए हटने के बाद पहली बार चुनाव हुए थे। इसमें लोगों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया। इससे साफ है कि लोगों का लोकतंत्र में विश्वास कायम है। मैं इसके लिए जम्मू-कश्मीर के प्रत्येक व्यक्ति को बधाई देता हूं।

मुझे जम्मू-कश्मीर में भाजपा के प्रदर्शन पर गर्व है। मैं उन सभी को धन्यवाद देता हूं जिन्होंने हमारी पार्टी को वोट दिया और हम पर भरोसा जताया। मैं लोगों को आश्वस्त करता हूं कि हम जम्मू-कश्मीर के कल्याण के लिए काम करते रहेंगे। मैं हमारे कार्यकर्ताओं के मेहनती प्रयासों की भी सराहना करता हूं। मैं जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनावों में सराहनीय प्रदर्शन के लिए नेशनल कॉन्फ्रेंस को बधाई देता हूं।


इसके अलावा भाजपा के दिल्ली मुख्यालय में जश्न का माहौल है। रात आठ बजे पीएम मोदी भाजपा मुख्यालय पहुंचकर कार्यकर्ताओं को जीत की बधाई देंगे। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed