{"_id":"5d70b1ed8ebc3e01557e5bfe","slug":"dgca-to-probe-that-indigo-forced-passengers-of-jaipur-bound-flight-to-sit-in-stranded-aircraft","type":"story","status":"publish","title_hn":"इंडिगो पर यात्रियों को जबरन खड़े विमान में बैठाने का आरोप, डीजीसीए करेगा जांच","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
इंडिगो पर यात्रियों को जबरन खड़े विमान में बैठाने का आरोप, डीजीसीए करेगा जांच
Thu, 05 Sep 2019 12:27 PM IST
Sneha Baluni
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Sneha Baluni
Updated Thu, 05 Sep 2019 12:27 PM IST
विज्ञापन
इंडिगो (फाइल फोटो)
विमानन नियामक नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) जयपुर जाने वाले यात्रियों को बुधवार की पूरी रात मुंबई हवाईअड्डे पर खड़े एक विमान में बैठने को मजबूर करने के इंडिगो के खिलाफ लगे आरोप की जांच करेगा। एक शीर्ष आधिकारिक सूत्र ने इसकी जानकारी दी।
विज्ञापन
इंडिगो ने भारी बारिश के कारण मुंबई हवाईअड्डे पर बुधवार को कई उड़ानों को रद्द कर दिया था। इसके कारण उसके यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। एक यात्री ने कहा, 'मेरी इंडिगो की उड़ान बुधवार शाम 07.55 बजे जयपुर के लिए रवाना होने वाली थी। हालांकि विमान ने गुरुवार को सुबह छह बजे उड़ान भरी और मैं सुबह आठ बजे के करीब जयपुर पहुंचा। मैं आधी रात में विमान में सवार हुआ और सुबह उड़ान भरने तक विमान में ही बैठा रहा। हमें रात में खाना भी नहीं दिया गया।'
विज्ञापन
यात्री ने आगे बताया, 'यात्रियों ने इससे नाराज होकर हंगामा किया। किसी ने सीआईएसएफ को भी इस बारे में सूचित किया।' डीजीसीए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इस बारे में पूछे जाने पर गुरुवार को कहा, 'हम इस मामले की जांच करेंगे।' इंडिगो ने इस बारे में पूछे गए सवाल का अभी तक जवाब नहीं दिया है।
विज्ञापन