{"_id":"62fe8d5e4d073c2fdf117a0e","slug":"defense-minister-rajnath-singh-said-if-there-is-any-problem-with-the-families-of-the-martyrs-then-complain","type":"story","status":"publish","title_hn":"West Bengal: रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने कहा- बलिदानियों के परिजनों को कोई समस्या हो तो शिकायत करें","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
West Bengal: रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने कहा- बलिदानियों के परिजनों को कोई समस्या हो तो शिकायत करें
Fri, 19 Aug 2022 12:35 AM IST
देव कश्यप
एन. अर्जुन, कोलकाता
एन. अर्जुन, कोलकाता
Published by: देव कश्यप
Updated Fri, 19 Aug 2022 12:35 AM IST
सार
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने बलिदानी जवानों के परिजनों को सांत्वना देते हुए कहा कि किसी के जीवन की कीमत पैसे व धन दौलत देकर नहीं चुकाई जा सकती। उन्होंने परिजनों का हौसला अफजाई करते हुए कहा कि देश के लिए बलिदान देने वाले जवानों के प्रति उन्हें गौरव होना चाहिए।
विज्ञापन
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह।
- फोटो : ANI
विस्तार
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि देश के लिए बलिदान होने वाले जवानों को देश कभी भूल नहीं सकता। अगर बलिदानियों के परिजनों को किसी तरह की कोई समस्या हो तो वे बेझिझक इसकी शिकायत करें। हर शिकायत का समाधान किया जाएगा।
विज्ञापन
उन्होंने यह बात गुरुवार को त्रिशक्ति कोर द्वारा पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग जिले के बेंगदुबी सैन्य स्टेशन में आयोजित सम्मान समारोह में कही। उन्होंने बलिदानी जवानों के परिजनों को सांत्वना देते हुए कहा कि किसी के जीवन की कीमत पैसे व धन दौलत देकर नहीं चुकाई जा सकती। उन्होंने परिजनों का हौसला अफजाई करते हुए कहा कि देश के लिए बलिदान देने वाले जवानों के प्रति उन्हें गौरव होना चाहिए। क्योंकि वह देश के लिए अपना सर्वोच्च बलिदान दिए हैं। उन्होंने कहा की 'यदि कोई कहता है कि मौत से भय नहीं लगता है, तो वह या तो झूठ बोलता है, या गोरखा है।'
विज्ञापन
वीर नारी सम्मान समारोह के मौके पर थल सेना अध्यक्ष जनरल मनोज पांडे, दार्जिलिंग लोकसभा क्षेत्र के सांसद राजू बिष्ट, आर्मी त्रिशक्ति कोर के जीओसी लेफ्टिनेंट जनरल तरुण आइच समेत अन्य लोग मौजूद थे।
विज्ञापन
इसके साथ ही रक्षामंत्री राजनाथ सिंह सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे के साथ इंफाल भी गए, जहां मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने उनका स्वागत किया। रक्षा मंत्री इंफाल में डूरंड कप-2022 के उद्घाटन समारोह में शामिल हुए। रक्षा मंत्री ने खुमान लम्पक स्टेडियम में 131वें डूरंड कप फुटबॉल टूर्नामेंट के मणिपुर चरण का उद्घाटन किया। राजनाथ ने कहा, यह एक ऐतिहासिक दिन है। यह पूर्वोत्तर के लिए बहुत गर्व की बात है। राजनाथ ने कहा कि एक खिलाड़ी में एक सैनिक होता है। ऐसे ही एक सैनिक में एक खिलाड़ी होता है। मेरा यह भी मानना है कि खेल भावना राजनेताओं में भी होनी चाहिए।