फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Corona Cases India Today, Covid19 Cases india 4 june, Active Cases, Death Cases, Health Ministry Updates

COVID-19: पिछले 24 घंटे में कोरोना के मामले फिर चार हजार के करीब, 26 की मौत, सक्रिय मरीजों की संख्या 22 हजार के पार

Sat, 04 Jun 2022 10:34 AM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: संजीव कुमार झा Updated Sat, 04 Jun 2022 10:34 AM IST
सार

स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी शनिवार के आंकड़ों के अनुसार बीते 24 घंटों में कोरोना के 3,962 नए मामले सामने आए हैं। इस दौरान 26 मरीजों की जान गई जो कि कल की तुलना में 16 अधिक है।

विज्ञापन
Corona Cases India Today, Covid19 Cases india 4 june, Active Cases, Death Cases, Health Ministry Updates
कोराना के मामले - फोटो : पीटीआई

विस्तार

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या में बढ़ोतरी ने एक बार फिर से लोगों की चिंता बढ़ा दी है। स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी शनिवार के आंकड़ों के अनुसार बीते 24 घंटों में कोरोना के 3,962 नए मामले सामने आए हैं। इस दौरान 26 मरीजों की जान गई जो कि कल की तुलना में 16 अधिक है। बता दें कल 10 मरीजों की मौत हुई थी। हालांकि, बीते 24 घंटों में 2,697 लोग डिस्चार्ज भी हुए। देश में सक्रिय मरीजों की संख्या 22,416 हो गई है जो कि कल की तुलना में 1,239 अधिक है। महामारी की शुरुआत से लेकर अब तक कुल 5,24,677 लोगों की मौत हुई है।

विज्ञापन


संक्रमण में वृद्धि के बाद केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने राज्यों को लिखा पत्र
कोरोना के मामलों में अचानक बढ़ोतरी के बाद केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने पांच राज्यों को पत्र लिखते हुए बढ़ते संक्रमण पर रोक लगाने के लिए ऐहतियाती कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय ने इन राज्यों को सख्त निगरानी रखने के लिए कहा है। इन पांच राज्यों में महाराष्ट्र, केरल, तेलंगाना, कर्नाटक और तमिलनाडु शामिल हैं।
विज्ञापन


दिल्ली में बीते 24 घंटों में कोरोना के 345 नए मामले
दिल्ली में बीते 24 घंटों में कोरोना के 345 नए मामले सामने आए हैं। इस दौरान संक्रमण दर बढ़कर 1.88 फीसदी हो गई है। बता दें कि शुक्रवार कुल 18,334 सैंपल की जांच की गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


आईआईटी मुंबई में कोरोना संक्रमण के 30 मामले
आईआईटी मुंबई में पिछले कुछ दिनों में कम से कम 30 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। आईआईटी की एक प्रवक्ता ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पिछले कुछ दिनों में संस्थान में 30 लोग कोविड-19 महामारी से संक्रमित मिले हैं। इन सभी में महामारी के हल्के लक्षण हैं और इन लोगों को पृथक कर दिया गया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed