फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Corona Cases In India 4 April, Corona Death Cases Today, Active Cases, Health Ministry All Updates

देश में कोरोना: बीते 24 घंटों में केवल 861 मामले, छह लोगों की मौत, 929 लोग हुए स्वस्थ

Mon, 11 Apr 2022 09:37 AM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: संजीव कुमार झा Updated Mon, 11 Apr 2022 09:37 AM IST
सार

स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी सोमवार के आंकड़े के अनुसार बीते 24 घंटों में कोरोना के मामले 1000 से भी कम आए हैं ।

विज्ञापन
Corona Cases In India 4 April, Corona Death Cases Today, Active Cases, Health Ministry All Updates
भारत में कोरोना के मामले - फोटो : पीटीआई

विस्तार

देश में कोरोना मरीजों की संख्या में कल की तुुलना में आज गिरावट आई है। इसके अलावा मृतकों की संख्या में भी भारी कमी आ गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी सोमवार के आंकड़े के अनुसार बीते 24 घंटों में कोरोना के मामले 1000 से भी कम आए हैं । रिपोर्ट के अनुसार बीते 24 घंटों में केवल 861 नए मामले सामने आए हैं। इस दौरान 6 लोगों की मौत भी हुई।  सबसे बड़ी राहत की बात यह है कि देश में अब केवल 11,058 सक्रिय मामले ही बचे हैं जो कि दो साल बाद सबसे कम है। सक्रिय मामलों में भारी कमी का मतलब है कि कोरोना संक्रमित मरीज तेजी से स्वस्थ हो रहे हैं। 

विज्ञापन
  • कुल  सक्रिय मामले: 11,058 (0.03%)
  • कुल मृत्यु: 5,21,691
  • कुल डिस्चार्ज: 4,25,03,383

दिल्ली में बीते 24 घंटों में कोरोना के 141 नए मामले
दिल्ली में बीते 24 घंटों में कोरोना के 141 नए मामले सामने आए हैं जिससे कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 18,66,243 हो गई। दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार इस दौरान एक मरीज की मौत भी हुई है। राजधानी में शनिवार को संक्रमण के 160 नए मामले सामने आए थे और संक्रमण दर 1.55 प्रतिशत रही थी।

विज्ञापन


उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद के स्कूल में दो बच्चे संक्रमित
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले के ट्रांस हिंडन इलाके में दो निजी स्कूलों के पांच छात्र कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। इसके बाद से दोनों स्कूलों में अवकाश की घोषणा की गई है। स्कूल अब 19 अप्रैल तक ऑनलाइन क्लास लेंगे। अभयखंड -3 स्थित निजी स्कूल के दो छात्रों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है।  स्कूल के प्रशासनिक सहायक ने बताया कि है कि जूनियर और सीनियर कक्षा के छात्र-छात्राओं की ऑनलाइन पढ़ाई होगी। इसके बाद अलग-अलग दिन अवकाश होने से स्कूल अब 19 अप्रैल को खुलेगा। इसके अलावा वैशाली के एक निजी स्कूल में भी तीन छात्रों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है। अभिभावकों से मिली सूचना के बाद स्कूल दो दिन के लिए बंद कर दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed