West Bengal: शुभेंदु अधिकारी के PA का अंतिम संस्कार, राष्ट्रीय ध्वज में लिपटा था पार्थिव शरीर
पश्चिम बंगाल में भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी के निजी सहायक चंद्रनाथ रथ की हत्या के मामले में राज्य सरकार ने विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन कर दिया है। मामले की जांच सीआईडी और राज्य पुलिस संयुक्त रूप से कर रही है। पुलिस ने तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
वरिष्ठ भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी के दिवंगत सहायक चंद्रनाथ रथ का गुरुवार को पुरबा मेदिनीपुर जिले के उनके पैतृक गांव में अंतिम संस्कार कर दिया गया। इस दौरान हजारों की संख्या में ग्रामीणों ने उन्हें अश्रुपूर्ण विदाई दी। पूर्व भारतीय वायुसेना कर्मी रहे रथ के पार्थिव शरीर को उनके गांव कुलुपा में लोगों के श्रद्धांजलि देने के लिए रखा गया था, जिसे राष्ट्रीय ध्वज में लपेटा गया था। इस अवसर पर शुभेंदु अधिकारी के भाई दिव्येंदु अधिकारी सहित कई भाजपा नेता मौजूद रहे।
पोस्टमार्टम के बाद गांव लाया गया शव
इससे पहले, उत्तर 24 परगना जिले के बारासात अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम किया गया। जिसके बाद, 42 वर्षीय रथ के पार्थिव शरीर को एक वाहन में उनके गांव ले जाया गया, जो कोलकाता से लगभग 123 किलोमीटर दूर है।
चुनाव नतीजों के तुरंत बाद हुई थी हत्या
शुभेंदु अधिकारी के कार्यकारी सहायक रहे रथ की बुधवार रात को ही मधुग्राम में मोटरसाइकिल सवार हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। यह घटना विधानसभा चुनाव के नतीजों के महज 48 घंटे के भीतर हुई थी। चुनाव में भाजपा ने तृणमूल कांग्रेस को हराया था, जो 2011 से पश्चिम बंगाल में सत्ता में थी।
आठ वर्षों से थे अधिकारी के साथ
रथ, पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता रहे अधिकारी के साथ करीब आठ वर्षों से जुड़े थे, जब वह तृणमूल कांग्रेस में थे। अधिकारी, रथ के पोस्टमार्टम की प्रक्रिया के दौरान बारासात अस्पताल में तीन घंटे से अधिक समय तक रुके थे।
जब रथ का पार्थिव शरीर चांदिपूर क्षेत्र के कुलुपा गांव पहुंचा, तो उनकी मां और परिवार के अन्य सदस्य सदमे में थे। पड़ोसियों और परिवार के दोस्तों ने उन्हें सांत्वना दी। रथ की मां ने मृत्युदंड के बजाय आजीवन कारावास की मांग की, क्योंकि वह एक मां के दर्द को समझती थीं। वह पुरबा मेदिनीपुर में एक भाजपा कार्यकर्ता भी हैं।
आखिरी मुलाकात की यादें
रथ के पैतृक घर के पास रहने वाली कमला जाना ने उनकी आखिरी मुलाकात को याद करते हुए बताया कि बुधवार को ही वह नंदग्राम से भारी मतों से जीतने वाले अधिकारी के साथ धन्यवाद यात्रा पर गांव आए थे। उन्होंने बताया, "उनकी मां ने उनका पसंदीदा व्यंजन बनाया था। उन्होंने इस महीने के अंत में एक पारिवारिक शादी में शामिल होने और हम सभी से मिलने का वादा भी किया था।"
हिंसा के खिलाफ चेतावनी और दुखद अंत
एक अन्य ग्रामीण बुद्धदेव मैती ने बताया कि बुधवार को अपनी यात्रा के दौरान, अधिकारी ने लोगों को चुनाव के बाद होने वाली हिंसा के खिलाफ बार-बार आगाह किया था। मैती ने कहा, "नियति का क्रूर खेल देखिए, कि वह स्वयं हिंसा का नवीनतम शिकार बन गए। हम इसमें शामिल सभी लोगों के लिए कड़ी सज़ा चाहते हैं। अधिकारी ने कहा कि पुरबा मेदिनीपुर के भाजपा नेता रथ की पत्नी और बेटी के साथ खड़े रहेंगे।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.