{"_id":"5d5676ec8ebc3e6caa3bc36e","slug":"cbi-summons-former-police-commissioner-rajeev-kumar-in-rose-valley-case","type":"story","status":"publish","title_hn":"रोज वैली मामला: सीबीआई ने पूर्व पुलिस आयुक्त राजीव कुमार को समन किया","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
रोज वैली मामला: सीबीआई ने पूर्व पुलिस आयुक्त राजीव कुमार को समन किया
Fri, 16 Aug 2019 03:02 PM IST
शिल्पा ठाकुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला
Published by: शिल्पा ठाकुर
Updated Fri, 16 Aug 2019 03:02 PM IST
विज्ञापन
राजीव कुमार (फाइल फोटो)
- फोटो : File Photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सीबीआई की विशेष अपराध शाखा ने पूर्व कोलकाता पुलिस आयुक्त और अब एडीजी (सीआईडी) राजीव कुमार से रोज वैली मामले में शुक्रवार को जांच अधिकारियों के समक्ष पेश होने के लिए कहा है।
विज्ञापन
सीबीआई सूत्रों ने बताया कि कुमार को करोड़ों रुपये के रोज वैली घोटाले के संबंध में उनकी भूमिका का पता लगाने के लिए एजेंसी के अधिकारियों के समक्ष पेश होने के लिए कहा गया है। सीबीआई ने पहले कुमार से शारदा पोंजी घोटाले के संबंध में पूछताछ की थी।
विज्ञापन
कोलकाता उच्च न्यायालय ने शारदा पोंजी घोटाले में कुमार के खिलाफ सीबीआई द्वारा कोई बलपूर्वक कार्रवाई करने से कुमार को संरक्षण प्रदान किया था।
उन्होंने रोज वैली मामले में उनके खिलाफ कोई बलपूर्वक कार्रवाई किए जाने से इसी तरह का संरक्षण मांगते हुए कोलकाता उच्च न्यायालय में एक अपील दायर की है। रोज वैली मामले में याचिका पर अभी सुनवाई नहीं हुई है।
विज्ञापन