{"_id":"62be23fa26ea313ec95834d8","slug":"bollywood-superstar-shah-rukh-khan-son-aryan-khan-asks-court-to-return-his-passport-moves-plea","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aryan Khan Passport: बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान ने अदालत से अपना पासपोर्ट वापस किए जाने की मांग की","category":{"title":"Bollywood","title_hn":"बॉलीवुड","slug":"bollywood"}}
Aryan Khan Passport: बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान ने अदालत से अपना पासपोर्ट वापस किए जाने की मांग की
Fri, 01 Jul 2022 10:28 AM IST
देव कश्यप
पीटीआई, मुंबई।
पीटीआई, मुंबई।
Published by: देव कश्यप
Updated Fri, 01 Jul 2022 10:28 AM IST
सार
अदालत ने इस मामले में एनसीबी को जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया और मामले की सुनवाई के लिए 13 जुलाई की तारीख तय की है।
विज्ञापन
आर्यन खान
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पिछले साल के क्रूज ड्रग्स मामले में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) से क्लीन चिट पाने वाले बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन ने गुरुवार को एक विशेष एनडीपीएस अदालत के समक्ष याचिका दायर कर अपना पासपोर्ट वापस किए जाने की मांग की।
विज्ञापन
अदालत ने एनसीबी को जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया और मामले की सुनवाई के लिए 13 जुलाई की तारीख तय की। आर्यन खान को एनसीबी ने पिछले साल अक्तूबर की शुरुआत में हाई-प्रोफाइल ड्रग्स मामले में गिरफ्तार किया था, लेकिन जांच एजेंसी ने मई में दायर आरोपपत्र में उनका नाम आरोपी के रूप में शामिल नहीं किया।
विज्ञापन
जमानत की शर्तों के तहत अदालत में अपना पासपोर्ट जमा किया था
एनसीबी ने ‘‘पर्याप्त सबूतों के अभाव’’ के कारण आर्यन खान और पांच अन्य को छोड़ दिया था। आर्यन खान ने जमानत की शर्तों के तहत अदालत में अपना पासपोर्ट जमा किया था।गुरुवार को उन्होंने अपने वकीलों के माध्यम से विशेष अदालत में एक याचिका दायर किया, जिसमें आरोप-पत्र का हवाला देते हुए पासपोर्ट वापस करने की मांग की गई, जिसमें उनका नाम नहीं है।
विज्ञापन
बता दें कि 24 वर्षीय आर्यन को एनसीबी ने पिछले साल तीन अक्तूबर को मुंबई के तट पर गोवा जाने वाले एक क्रूज जहाज पर छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया था। मुंबई उच्च न्यायाल द्वारा जमानत दिए जाने से पहले आर्यन खान ने 20 दिनों से अधिक समय जेल में बिताया था।