{"_id":"625404d30efec81c6c6ea945","slug":"bjp-forms-3-teams-to-gauge-ground-situation-in-karnataka-ahead-of-assembly-polls","type":"story","status":"publish","title_hn":"कर्नाटक: भाजपा ने शुरू कीं चुनाव तैयारियां, तीन टीमों का किया गठन, इन बड़े नेताओं मिला जिम्मा","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
कर्नाटक: भाजपा ने शुरू कीं चुनाव तैयारियां, तीन टीमों का किया गठन, इन बड़े नेताओं मिला जिम्मा
Mon, 11 Apr 2022 04:07 PM IST
Amit Mandal
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेंगलुरु
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेंगलुरु
Published by: Amit Mandal
Updated Mon, 11 Apr 2022 04:07 PM IST
सार
इस दौरान हर टीम प्रत्येक मंडल में दो दिन बिताएगी जिसमें जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं के साथ एक रात की बातचीत शामिल होगी, जबकि 5,000 से 10,000 पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए छोटी सभाएं भी आयोजित की जाएंगी।
विज्ञापन
कर्नाटक में भाजपा की तैयारी
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए अभी एक साल का समय है और भारतीय जनता पार्टी ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। भाजपा ने तीन टीमों का गठन किया है जो जमीनी स्थिति का आकलन करने के लिए अगले एक पखवाड़े में पूरे राज्य का दौरा करेगी। पहली टीम का नेतृत्व भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव और कर्नाटक प्रभारी अरुण सिंह करेंगे। दूसरी टीम का नेतृत्व प्रदेश भाजपा अध्यक्ष नलिन कुमार कतील करेंगे जबकि तीसरी टीम का जिम्मा कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई पर होगा।
विज्ञापन
हर टीम में सात से आठ पार्टी नेता शामिल होंगे
हर टीम में सात से आठ पार्टी नेता शामिल होंगे जिनमें सांसद, विधायक, संगठन के नेताओं के अलावा राज्य पदाधिकारी भी शामिल होंगे। तीनों टीमें मंगलवार से यात्रा शुरू करेंगी और 22 अप्रैल तक राज्य के 10 संभागों और सभी विधानसभा क्षेत्रों को कवर करेंगी। भाजपा के एक वरिष्ठ पदाधिकारी ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं पर प्रतिक्रिया जानने के अलावा भाजपा को जमीनी स्थिति को समझने और संगठनात्मक ताकत का आकलन करने में मदद करने के लिए यह एक बहुत ही महत्वपूर्ण कार्यक्रम है। इस रिपोर्ट को केंद्र और राज्य के भाजपा नेताओं के साथ साझा किया जाएगा।
विज्ञापन
कार्यकर्ताओं के साथ एक रात की बातचीत
हर टीम प्रत्येक मंडल में दो दिन बिताएगी जिसमें जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं के साथ एक रात की बातचीत शामिल होगी, जबकि 5,000 से 10,000 पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए छोटी सभाएं भी आयोजित की जाएंगी। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह के नेतृत्व वाली टीम में कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा, पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव सीटी रवि और राज्य मंत्री आर अशोक शामिल होंगे। अरुण सिंह 12 अप्रैल को बेलगावी का दौरा करेंगे। बोम्मई टीम में केंद्रीय मंत्री प्रल्हाद जोशी और पूर्व केंद्रीय मंत्री सदानंद गौड़ा शामिल हैं। बोम्मई और उनकी टीम को मैंगलोर और शिमोगा डिवीजनों को कवर करने के लिए सौंपा गया है।नलिन कतील धारवाड़ और बेल्लारी मंडलों का दौरा करेंगे।
विज्ञापन
येदुरप्पा के इस्तीफे के बाद भाजपा ने की थी सत्ता में वापसी
भाजपा को 2018 चुनाव में कड़ी टक्कर का सामना करना पड़ा था। येदियुरप्पा ने भाजपा के पक्ष में बहुमत नहीं होने के कारण मुख्यमंत्री पद छोड़ दिया था, जिससे कांग्रेस और जनता दल (सेक्युलर) के सत्ता में वापस आने का मार्ग प्रशस्त हुआ था। हालांकि, कांग्रेस में विद्रोह के बल पर भाजपा ने राज्य में फिर से सत्ता हासिल कर ली थी। कर्नाटक विधानसभा चुनाव अप्रैल 2023 में होने की संभावना है।