{"_id":"64c9e53c1e375edd3801fee8","slug":"best-bus-services-affected-as-private-bus-operator-employees-go-on-flash-strike-in-mumbai-2023-08-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Mumbai: मुंबई में हड़ताल पर गए निजी बस ऑपरेटर के कर्मचारी, कई मार्गों पर बस सेवाएं प्रभावित","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Mumbai: मुंबई में हड़ताल पर गए निजी बस ऑपरेटर के कर्मचारी, कई मार्गों पर बस सेवाएं प्रभावित
Wed, 02 Aug 2023 10:40 AM IST
Jeet Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
Published by: Jeet Kumar
Updated Wed, 02 Aug 2023 10:40 AM IST
सार
बृहन्मुंबई इलेक्ट्रिसिटी सप्लाई एंड ट्रांसपोर्ट (बेस्ट) उपक्रम के ठेका कर्मचारी मुंबई में अचानक हड़ताल पर चले गए। इस अचानक हुई हड़ताल से बस का इंतजार कर रहे यात्रियों को काफी परेशानी हुई।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बृहन्मुंबई इलेक्ट्रिसिटी सप्लाई एंड ट्रांसपोर्ट (बेस्ट) उपक्रम के ठेका कर्मचारी मुंबई में अचानक हड़ताल पर चले गए। इस अचानक हुई हड़ताल से बस का इंतजार कर रहे यात्रियों को काफी परेशानी हुई, स्टॉप पर बस के आने का इंतजार करते हुए यात्रियों की लंबी कतार लग गई। बस सेवाएं कई मार्गों पर प्रभावित हुई।
विज्ञापन
वेतन वृद्धि की मांग को लेकर हो रहा विरोध प्रदर्शन
मुंबई के आजाद मैदान में बेस्ट के संविदा कर्मचारियों द्वारा विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। घाटकोपर, मुलुंड और विक्रोली इलाकों में हड़ताल की खबर है। बेस्ट के एक प्रवक्ता ने कहा कि निजी बस ऑपरेटर एसएमटी के कर्मचारियों ने वेतन वृद्धि की मांग को लेकर पूर्वी उपनगरों में बेस्ट के घाटकोपर और मुलुंड डिपो में काम बंद कर दिया, जिससे कई बस मार्गों पर सेवाएं प्रभावित हुईं। एसएमटी को डागा ग्रुप के नाम से भी जाना जाता है।
विज्ञापन
जानकारी के लिए बता दें कि बेस्ट उपक्रम महानगर में सार्वजनिक बस सेवाएँ प्रदान करता है। बेस्ट ने डागा समूह सहित कुछ ठेकेदारों से वेट लीज मॉडल पर बसें किराए पर ली हैं, जिसके तहत निजी ऑपरेटर वाहनों के मालिक हैं, इसके अलावा रखरखाव, ईंधन और ड्राइवरों के वेतन की जिम्मेदारी भी लेते हैं।
विज्ञापन
सार्वजनिक परिवहन निकाय की तरफ से नहीं आया कोई आधिकारिक बयान
सार्वजनिक परिवहन निकाय ने अभी तक निजी बस ऑपरेटर के कर्मचारियों की अचानक हड़ताल के कारण अपनी सेवाओं पर पड़ने वाले प्रभाव की सटीक सीमा का खुलासा नहीं किया है, लेकिन कुछ बृहन्मुंबई इलेक्ट्रिसिटी सप्लाई एंड ट्रांसपोर्ट (बेस्ट) कर्मचारियों ने दावा किया कि कई मार्ग जहां डागा समूह की बसों के साथ सेवाएं संचालित की गईं, वे गंभीर रूप से प्रभावित हुए हैं।
बेस्ट लगभग 3,100 बसों के बेड़े के साथ मुंबई और पड़ोसी ठाणे, नवी मुंबई और मीरा-भायंदर शहरों में प्रतिदिन 30 लाख से अधिक यात्रियों को अपनी बसों से यात्रा कराता है। इनमें से सार्वजनिक परिवहन निकाय के पास 1,340 बसें हैं।