{"_id":"627bd5bdd500803ee911e598","slug":"bengal-governor-dhankhar-decision-stood-abul-supriyo-was-sworn-in-by-the-deputy-speaker-of-the-assembly","type":"story","status":"publish","title_hn":"बंगाल: राज्यपाल धनखड़ का फैसला रहा कायम, बाबुल सुप्रियो को विधानसभा उपाध्यक्ष ने दिलाई शपथ","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
बंगाल: राज्यपाल धनखड़ का फैसला रहा कायम, बाबुल सुप्रियो को विधानसभा उपाध्यक्ष ने दिलाई शपथ
Wed, 11 May 2022 08:56 PM IST
अभिषेक दीक्षित
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
Published by: अभिषेक दीक्षित
Updated Wed, 11 May 2022 08:56 PM IST
सार
भाजपा से तृणमूल कांग्रेस में शामिल हुए गायक-नेता सुप्रियो पिछले महीने बालीगंज विधानसभा सीट से विधायक चुने गए थे। उन्हें उपाध्यक्ष आशीष बनर्जी ने शपथ दिलाई।
विज्ञापन
बाबुल सुप्रियो
- फोटो : ANI
विस्तार
तृणमूल कांग्रेस नेता बाबुल सुप्रियो ने बुधवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा के विधायक के तौर पर शपथ ग्रहण की। इसी के साथ पिछले कई हफ्तों से शपथ दिलाने को लेकर जारी असमंजस भी खत्म हो गया। दरअसल राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने जोर देकर कहा था कि वह शपथ ग्रहण कराने के लिए विधानसभा के उपाध्यक्ष को नामित करने के अपने फैसले को नहीं बदलेंगे।
विज्ञापन
भाजपा से तृणमूल कांग्रेस में शामिल हुए गायक-नेता सुप्रियो पिछले महीने बालीगंज विधानसभा सीट से विधायक चुने गए थे। उन्हें उपाध्यक्ष आशीष बनर्जी ने शपथ दिलाई। आमतौर पर राज्यपाल विधानसभा के नए सदस्यों को शपथ दिलाने के लिए अध्यक्ष को नामित करते हैं लेकिन धनखड़ ने शपथ दिलाने के लिए उपाध्यक्ष के नाम पर फैसला लिया। सुप्रियो ने उन्हें शपथ दिलाने के लिए अध्यक्ष को इजाजत देने की मांग की थी लेकिन राज्यपाल अपने फैसले पर अटल रहे।
विज्ञापन
उपाध्यक्ष आशीष बनर्जी ने कहा कि वह विधानसभा के अध्यक्ष की मौजूदगी में सदस्यों को शपथ नहीं दिलाना चाहते थे लेकिन अध्यक्ष ने उन्हें शपथ ग्रहण समारोह करने के लिए मनाया। राज्यपाल हम दोनों के बीच विवाद खड़ा करने की कोशिश कर रहे थे। शपथ ग्रहण के बाद सुप्रियो ने विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी से उनके चैंबर में मुलाकात की।
विज्ञापन