फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Ashwini Vaishnaw writes to BJP MP Nishikant Dubey on Cash for query scandal

Cash For Query: अश्विनी वैष्णव का BJP सांसद को जवाब, कहा- ये आरोप गंभीर; निशिकांत ने बताया धर्मयुद्ध की शुरुआत

Tue, 24 Oct 2023 10:14 PM IST
शिव शरण शुक्ला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: शिव शरण शुक्ला Updated Tue, 24 Oct 2023 10:14 PM IST
सार

निशिकांत दुबे के पत्र को लेकर अश्विनी वैष्णव ने जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि  कथित 'कैश फॉर क्वेरी' घोटाले में लोकसभा सांसद द्वारा उठाए गए मुद्दे गंभीर महत्व के हैं। हालांकि ये मामला अभी लोकसभा की एथिक्स कमेटी के पास जांच के लिए है। 

विज्ञापन
Ashwini Vaishnaw writes to BJP MP Nishikant Dubey on Cash for query scandal
इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव - फोटो : ANI

विस्तार

टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा पर पैसे लेकर संसद में सवाल पूछने का आरोप लगाया गया है। भाजपा सांसद निशिकांत दुबे के लगाए गए आरोपों के बाद से ही राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। इस मामले में निशिकांत दुबे ने लोकसभा स्पीकर और आईटी मंत्री को पत्र लिखा था। अब निशिकांत दुबे के पत्र को लेकर अश्विनी वैष्णव ने जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि  कथित 'कैश फॉर क्वेरी' घोटाले में लोकसभा सांसद द्वारा उठाए गए मुद्दे गंभीर महत्व के हैं। हालांकि ये मामला अभी लोकसभा की एथिक्स कमेटी के पास जांच के लिए है। 

विज्ञापन


केंद्रीय मंत्री ने आगे लिखा कि राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केंद्र (एनआईसी) इस मामले में लोकसभा सचिवालय के किसी भी निर्देश का तुरंत जवाब देगा।

निशिकांत दुबे ने फिर बोला महुआ पर हमला
केंद्रीय मंत्री द्वारा लिखे गए इस पत्र को एक्स पर शेयर करते हुए भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने महुआ मोइत्रा पर एक बार फिर कटाक्ष किया है। उन्होंने लिखा कि देश की सुरक्षा को एक सांसद के लोभ ने ख़तरे में डाल दिया है। उन्होंने इसे रावण दहन व दुर्गा माता के कलश व विसर्जन के बाद धर्म युद्ध की शुरुआत बताया । निशिकांत दुबे ने यह भी लिखा कि यह राजनीति से उपर ,पक्ष-विपक्ष का नहीं बल्कि देश की सुरक्षा और अखंडता का सवाल है ।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


महुआ ने किया पलटवार
वहीं, वैष्णव द्वारा निशिकांत दुबे को लिखे गए पत्र पर महुआ मोइत्रा ने भी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने पलटवार करते हुए एक्स पर लिखा कि 'कौन झूठ बोल रहा है? दो दिन पहले फर्जी डिग्री वाले ने कहा कि एनआईसी ने पहले ही जांच एजेंसी को 'दुबई' लॉगिन सहित विवरण दे दिया है। अब अश्विनी वैष्णव कहते हैं यदि लोकसभा या एथिक्स कमेटी द्वारा पूछा गया तो एनआईसी भविष्य में जानकारी देगा। महुआ ने केंद्रीय मंत्री के पत्र को 'हास्यपद' बताते हुए यह भी लिखा कि वह इंतजार कर रही हैं कि निशिकांत दुबे के कथित तौर पर एयरपोर्ट के ATC रूम में अवैध रूप से घुसने के मामले में कब जांच होगी। 

बता दें कि यह पूरा विवाद तब खड़ा हुआ जब बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने स्पीकर को पत्र लिखकर टीएमसी सांसद के खिलाफ 'कैश फॉर क्वेरी' सबूत देने का आरोप लगाया। उन्होंने दावा किया था कि ये सबूत वकील जय अनंत देहाद्राई द्वारा प्रदान किए गए थे। अब इस मामले में संसद की आचार समिति ने दुबे और अधिवक्ता देहाद्राई दोनों को 26 अक्टूबर को आरोपों के मौखिक साक्ष्य प्रस्तुत करने के लिए बुलाया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed