{"_id":"61faed4988ede32f3f00fca7","slug":"amaravati-will-remain-the-capital-of-andhra-pradesh-for-now","type":"story","status":"publish","title_hn":"No confusion: आंध्र प्रदेश की राजधानी अभी अमरावती ही रहेगी, केंद्रीय मंत्री ने किया साफ","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
No confusion: आंध्र प्रदेश की राजधानी अभी अमरावती ही रहेगी, केंद्रीय मंत्री ने किया साफ
Thu, 03 Feb 2022 02:14 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, नई दिल्ली।
एजेंसी, नई दिल्ली।
Published by: Jeet Kumar
Updated Thu, 03 Feb 2022 02:14 AM IST
सार
केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने राज्यसभा में प्रश्नकाल के दौरान यह भी बताया कि आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के बीच संपत्ति का बंटवारा आंध्र प्रदेश पुनर्गठन कानून के अनुरूप होगा।
विज्ञापन
राज्यसभा में नित्यानंद राय
- फोटो : Rajya sabha
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
आंध्र प्रदेश की राजधानी को लेकर खींचतान के बीच केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने साफ कर दिया है कि फिलहाल अमरावती ही इसकी राजधानी रहेगी। उन्होंने राज्यसभा को बताया कि राज्य सरकार ने तीन शहरों को राजधानी बनाने के प्रस्ताव को वापस ले लिया है।
विज्ञापन
मंत्री ने राज्यसभा में प्रश्नकाल के दौरान यह भी बताया कि आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के बीच संपत्ति का बंटवारा आंध्र प्रदेश पुनर्गठन कानून के अनुरूप होगा। केंद्र सरकार इसमें समन्वय एजेंसी के रूप में काम करेगी।
विज्ञापन