फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Amar ujala Poll: US-Saudi Arab relations can worsened due to murder of journalist jamal khashoggi

पोल: पत्रकार खशोगी की हत्या की वजह से अमेरिका और सऊदी अरब के रिश्तों में आ सकती है खटास 

Thu, 25 Oct 2018 08:26 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Thu, 25 Oct 2018 08:26 PM IST
विज्ञापन
Amar ujala Poll: US-Saudi Arab relations can worsened due to murder of journalist jamal khashoggi

अमेरिका के अखबार वाशिंगटन पोस्ट के लिए पत्रकार जमाल खशोगी लेख लिखा करते थे। उनकी पिछले दिनों तुर्की के इस्तांबुल स्थित सऊदी अरब दूतावास में हत्या कर दी गई थी। इस घटना ने सऊदी की सत्ता पर काबिज राजघराने के एक काले पक्ष को दुनिया के सामने ला दिया है। खशोगी की हत्या इसलिए भी चर्चा का विषय बनी है क्योंकि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दामाद जैरेड कुशनर और प्रिंस के बीच घनिष्ठ संबंध हैं। यह ममाला अंतरराष्ट्रीय कूटनीति के लिए एक बड़ा आघात है।

विज्ञापन


इसी विषय पर अमर उजाला डॉट कॉम ने ऑनलाइन पोल में अपने पाठकों से सवाल पूछा था 'क्या पत्रकार खशोगी की हत्या की वजह से अमेरिका और सऊदी अरब के रिश्तों में खटास आ सकती है?'
विज्ञापन


पोल के जवाब में हमें कुल 2,644 वोट मिले। इनमें 65.05 फीसदी (1,720 वोट) पाठकों ने माना कि पत्रकार खशोगी की हत्या की वजह से अमेरिका और सऊदी अरब के रिश्तों में खटास आ सकती है, जबकि 34.95 फीसदी (924 वोट) पाठकों ने कहा कि पत्रकार खशोगी की हत्या की वजह से अमेरिका और सऊदी अरब के रिश्तों में खटास नहीं आएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed