फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Amar Ujala Poll : No, state governments will do nothing to prevent mob lynching

अमर उजाला पोल : केंद्र सरकार के संदेश के बाद भी राज्य नहीं करेंगे भीड़ हिंसा रोकने की व्यवस्था

Thu, 27 Sep 2018 07:45 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Thu, 27 Sep 2018 07:45 PM IST
विज्ञापन
Amar Ujala Poll : No, state governments will do nothing to prevent mob lynching
भीड़ हिंसा यानी मॉब लिंचिंग आज के समाज के लिए एक बड़ी समस्या बन चुका है। सोशल मीडिया पर फैलतीं अफवाहें इसे और हवा देती हैं। झूठे समाचार पर आक्रोशित लोगों की भावनाएं इस कदर उद्वेलित हो जाती हैं वह किसी की जान लेने में भी नहीं हिचकते। वस्तुत: ऐसी घटनाओं का एक सभ्य समाज में कोई स्थान नहीं। हाल में ही  केंद्र सरकार ने राज्यों को निर्देश दिया था कि वह लोगों को बताएं भीड़ हिंसा पर गंभीर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन


अमर उजाला डॉट कॉम ने इस मुद्दे पर ऑनलाइन पोल में सवाल पूछा था कि 'क्या केंद्र सरकार के कड़े संदेश के बाद राज्य सरकारें भीड़ हिंसा रोकने की व्यवस्था करेंगी?' इस सवाल पर लगभग 48 प्रतिशत लोगों का मानना है कि राज्य सरकारें भीड़ हिंसा रोकने की कवायद करेंगीं। वहीं, लगभग 52 प्रतिशत लोगों का मानना है कि ऐसा कुछ नहीं होने वाला है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed